• Последние

Последствия взрыва котла котельной школы устраняют в Акмолинской области

2022/11/19 10:15

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/16:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Последствия взрыва котла котельной школы устраняют в Акмолинской области

2022/11/19 10:15
in Казахстан

Среднюю школу имени Ж. Ташенева поселка Аршалы, в которой вчера прогремел взрыв котла котельной, решено подключить к центральному теплоснабжению, передает Toppress со ссылкой на МИА «Казинформ».

Как отметили в пресс-службе акима Акмолинской области, сразу после взрыва котла был создан оперативный штаб под председательством первого заместителя акима Акмолинской области Малгаждара Таткеева. В работе по ликвидации задействованы все службы.

«Принимаются оперативные меры по устранению последствий и подаче тепла. Работают пять большегрузных КамАЗов, два погрузчика для вывоза мусора, автокран и ассенизаторская машина. Проводятся работы по расчистке от завалов, вывозу мусора. За счет спонсоров ведутся работы по восстановлению 22 окон. В работах задействовано 50 человек из числа работников ГКП на ПХВ «Аршалы Су – 2030», Аршалынского РЭС, крестьянских хозяйств», – поделились в ведомстве.

По информации управления образования региона, в школе обучаются 395 детей. В 2014 году в котельной были заменены два котла. В ноябре прошлого года была заменена дымовая труба.

«Будем подключать школу к центральному теплоснабжению. Для этого завезли трубы длиной 400 метров, материалы. Едут специалисты. В понедельник мы полностью дадим тепло, школа будет работать в штатном режиме», – отметил М. Таткеев.

Как добавили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области, на место происшествия выезжали восемь сотрудников и одна единица техники ДЧС, 15 человек и две единицы техники местных исполнительных органов, пять сотрудников и одна единица техники районного отдела полиции, а также бригада скорой медицинской помощи.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist