Ассамблея народа Казахстана доставила жителям Экибастуза 650 обогревателей, передает Toppress.kz.
В первых рядах по оказанию помощи выступила Ассоциация корейцев Казахстана, руководитель которой Шин Юрий Германович проводит в Экибастузе встречи в оперативном штабе и с населением города.
«Мы приехали в Экибастуз, чтобы провести работу совместно с оперативным штабом, встретиться с депутатами, с населением, чтобы определить объем потребностей жителей города в связи с техногенной аварией», – заявил Юрий Шин.
По его словам, предприниматели и благотворители Ассамблеи живо откликнулись на призыв откликнуться и помочь жителям города.
«Ассамблея народа Казахстана всегда была в первых рядах в случаях, когда жители Казахстана оказывались в беде, так было раньше, так будет и сейчас. Потому что единство и сплочение всегда рождается в конкретных делах» – заключил Юрий Шин.
Ранее Ассамблея объявила о сборе помощи для жителей Экибастуза в домах дружбы.











