• Последние

Новые автомобили поступили в местные органы военного управления

2022/12/06 14:03

Новые автозаводы и центр Alem.AI: развитие промышленности и цифровизации в 2025 году

2026/06/10 17:31

В Казахстане четырем завезенным из России тиграм дали официальные имена

2026/06/10 15:45

Шахматистка Бибисара Асаубаева обратилась к Токаеву из-за бездействия Минспорта

2026/06/10 15:37

Военные моряки Казахстана провели учебный поход в Каспийском море

2026/06/10 14:21

Будущее энергетики языком доверия и культуры – в Астане проходит молодежный форум

2026/06/10 13:17

Экономика Казахстана ускорилась до 6,5%: Минфин отчитался о ВВП и миллиардах в Нацфонде

2026/06/10 12:38
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Требовал интим за долги: известный блогер получил срок на 10 лет за изнасилования в Аркалыке

2026/06/10 12:19

Курортный транзит или путевка в тюрьму? В Алматы вскрыли чемодан иностранки с 21 кг марихуаны

2026/06/10 12:15

Казахстанцы платят больше: цены на топливо выросли несмотря на падение стоимости нефти

2026/06/10 12:05

Река смерти в ЗКО: трое школьников утонули сразу после выпускного экзамена

2026/06/10 11:59

Схватил и поволок в заброшенный двор: прохожие спасли мальчика от неизвестного мужчины

2026/06/10 11:54

Почему МВФ и ОЭСР считают досрочное снятие пенсий катастрофой для экономики

2026/06/10 11:38
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/10/19:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Новые автомобили поступили в местные органы военного управления

by Темирлан Жапаров
2022/12/06 14:03
in Военная журналистика
A A

В Департаменте по делам обороны Актюбинской области прошло вручение служебных автомобилей, предназначенных для местных органов военного управления, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В Актобе акиматом области отделам по делам обороны были переданы 13 новых легковых машин отечественной сборки. В мероприятии принял участие аким Актюбинской области Ералы Тугжанов.

Фото: пресс-служба МО РК

– В этом году исполнилось 30 лет Вооруженным силам Казахстана, которые стоят на страже Независимости, являются её гарантом. Я благодарю вас за проводимую большую работу. Мира и процветания нашей стране, – сказал руководитель региона, обращаясь к личному составу местных органов военного управления.

Новые автомобили поступят в районные отделы по делам обороны и станут существенным подспорьем сотрудникам для выполнения задач по организации призыва, изучения и учета военно-обученного резерва, проведения военно-патриотической работы.

– Учитывая значительную удаленность отдельных населенных пунктов от районного центра, транспорт имеет большое значение для взаимодействия и обратной связи с населением, призывной молодежью. Теперь оперативность нашей деятельности значительно повысится, – отметил начальник отдела по делам обороны Каргалинского района подполковник Касымхан Мединаев.

Следует отметить, что руководством Актюбинской области проводится большая работа по материально-техническому обеспечению местных органов военного управления. В Айтекебийском, Алгинском и Иргизском районах отделы по делам обороны и призывные пункты размещены в новых зданиях. Также организовано строительство административных объектов для МОВУ в Мугалжарском, Хромтауском и Шалкарском районах.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share