• Последние

Обсуждены вопросы человеческих ресурсов в формировании государственного аппарата, отвечающего современным запросам

2022/12/09 14:43

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:40

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Обсуждены вопросы человеческих ресурсов в формировании государственного аппарата, отвечающего современным запросам

2022/12/09 14:43
in Казахстан

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоялся HR форум «HR на государственной службе: переход к стратегическому управлению персоналом».
Мероприятие организовано Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы при поддержке Астанинского Хаба в сфере государственной службы, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу АДГС РК.

В форуме приняли участие председатель АДГС Дархан Жазыкбаев, председатель Управляющего комитета Астанинского Хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов, президент Офиса по управлению человеческими ресурсами при Президенте Турецкой Республики Салим Атай, генеральный директор научно-исследовательского центра Национального института развития человеческих ресурсов Республики Корея Чун Джи Юн, заместитель председателя Государственного экзаменационного центра Азербайджанской Республики Бахрам Халилов, а также более 300 человек, включая представителей государственных органов, отечественных и зарубежных экспертов в области HR, делегатов из стран Центральной Азии.

В своем приветственном слове председатель Агентства Дархан Жазыкбаев отметил, что в рамках проводимых в Казахстане политических реформ на систему государственной службы возлагаются новые требования.

«Глава государства в Послании народу Казахстана ометил, что «Агентство по делам государственной службы должно стать полноценным институтом стратегического HR». На данном этапе Агентство подготовило план мероприятий по внедрению HR инструментов в систему государственной службы, широко применяемых в странах ОЭСР. Сегодня для нас очень важно аккумулировать все новейшие технологии и знания в области HR, а также привлечь на государственную службу лучших специалистов и профессионалов. Для развития человеческого капитала необходимо сформировать открытый, справедливый, активный, отвечающий современным запросам и потребностям государственный аппарат», – сказал преседатель Агентства.

Гости мероприятия, делегаты из зарубежных стран поделились опытом развития государственной службы, и положительно оценили меры принимаемые Казахстаном по совершенствованию государственной службы, в том числе развитию HR, ориентированные на международный опыт.

Ведущие эксперты государственного, квазигосударственного, частного секторов и из стран участниц конференции в рамках специальных сессий говорили о сотрудничестве, тенденциях и вызовах в вопросах развития HR в сфере государственной службы, современном портрете государственного служащего, подготовки HR-специалистов, цифровой трансформации HR и эффективных HR-инструменты.

В рамках мероприятия председатель Агентства провел рабочие встречи с зарубежными экспертами.
Необходимо отметить, что цель международного форума – предоставить возможность руководителям центральных государственных и местных исполнительных органов, отечественным и международным экспертам в области HR, руководителям государственных органов и служб управления персоналом корпоративного сектора, руководителям высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в области управления персоналом, обсудить важные вопросы в области управления человеческими ресурсами.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist