• Последние

Скриптонит: Все, что мы хотим – тендеры, темы, быть гайцами и воровать

2022/12/14 15:22

Представители бизнеса и госорганов обсудили порядок применения системы СПОТ при взаимной торговле в ЕАЭС

2026/05/27 09:32

Опубликована статья Путина в преддверии его госвизита в Казахстан

2026/05/27 09:09

Слушания по проекту Алматинского горного кластера состоялись при активной поддержке общественности

2026/05/26 20:26

Е. Карин: за последние 8 лет количество ходатайств о выходе из казахстанского гражданства снизилось почти в 40 раз

2026/05/26 19:17
Concept of exchange rate, sanctions

Казахстан установил исторический рекорд, выпустив дебютные «панда-облигации» на 3,4 млрд юаней

2026/05/26 19:15

Создание более 5 тысяч рабочих мест ожидают в результате реализации горного курорта Кок-Жайляу

2026/05/26 18:09

Зеленая модернизация: в области Жетісу строят сразу три масштабных экопарка для семейного отдыха

2026/05/26 17:05

«Душили и били о кровать»: студентку жестоко пытали сверстницы в Алматы

2026/05/26 15:39
Silhouette of small child. Kid stands with his palms on the window and looks at the fire in city. Black smoke rises into the sky above high-rise buildings. Boy is worried. Child safety.

Мужчина спас троих детей из пожара, а затем ушёл по делам в Павлодаре

2026/05/26 15:32

Теперь уже не скрыться: в Казахстане ИИ-камеры взялись за нарушителей ПДД и экологических норм

2026/05/26 14:25
BBC

Скончался один из величайших джазменов мира Сонни Роллинз

2026/05/26 14:17
Фото: Горный кластер, пресс-служба правительства РК

Общественные слушания завершены: проект Almaty SuperSki получил поддержку, начинается новый этап развития горного кластера Алматы

2026/05/26 14:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/27/10:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Скриптонит: Все, что мы хотим – тендеры, темы, быть гайцами и воровать

by Әшімбай Аскар
2022/12/14 15:22
in Горячие новости
A A

Известный казахстанский музыкант и продюсер Адиль Жалелов (Скриптонит) жестко раскритиковал ситуацию с коррупцией на примере проблем со школой в селе Даулет Талгарского района Алматинской области, где дети вынуждены учиться дистанционно, передает Toppress.kz со ссылкой на КазТаг

«Чтобы вы понимали, Т1,5 млрд – это примерно $3 млн, на $3 млн можно весь Экибас в порядок привести, не то, что школу в поселке», – написал Скриптонит у себя «сторис», комментируя выделение еще в 2019 году выделение Т1,5 млрд на школу.

Он также обратил внимание на то, что рабочим задолжали зарплату на Т1,5 млн из-за чего они приостановили работу, а также то, что в акимате Алматинской области признали халатность в работе.

«Это вообще просто смешно», – прокомментировал музыкант.

Артист пояснил, что случаи с аварийным состоянием чего-либо происходят повсеместно «и это только верхушка».

«Мы тратим миллионы на помощь людям, но это все абсолютно бесполезно пока вы радуетесь, что мы великая нация/страна, почти не имея ни образования, ни перспектив, ни желания развиваться. У нас нет ни сельского хозяйства (только частные), ни производства (либо закрыто, либо в непригодном состоянии), ни сырья, ничего. Все, что мы хотим: тендеры, темы, быть гайцами и воровать. Воровать у своего народа, воровать друг у друга. Воровать у самих себя. Ирония в том, что даже это нормально мы делать не умеем», – написал автор.

Напомним, что ранее он жестко отреагировал и на аварию на Экибастузской ТЭЦ.

«Спасибо за Левый берег, спасибо за ЭКСПО, спасибо за ЛРТ, спасибо за Туркестан, спасибо за новую мечеть. Продолжайте верить властям», – написал тогда Скриптонит.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
2
Share