• Последние

Более 100 миллионов тенге в помощь пострадавшим от паводков направили заводы «Alageum Electric»

2024/04/18 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 100 миллионов тенге в помощь пострадавшим от паводков направили заводы «Alageum Electric»

2024/04/18 15:40
in Казахстан

С начала апреля предприятия Группы компаний «Alageum Electric» направили в общей сумме 102 миллиона тенге на помощь пострадавшим от масштабных паводков регионам. Из них 75 миллионов тенге были перечислены предприятиями Группы в корпоративный фонд «Демеу Қазақстан қоры», 10 миллионов в ОФ «Сүйікті Қостанай», 7 миллионов в региональный частный фонд ЗКО «Ақжайық», и также городу Петропавловску было передано новое оборудование в виде трансформаторов завода ПЭТЗ в эквивалентной сумме в 10 миллионов тенге, передает Toppress.kz.

На данный момент предприятиями «Alageum Electric» в регионах присутствия оказывается всяческая помощь техникой, включая автокраны, погрузчики, экскаваторы и самосвалы, а также волонтерской помощью. Сопереживая всем согражданам, оказавшимся в трудной ситуации, сотрудники Группы компаний перечислили однодневную заработную плату в Фонд «Демеу Қазақстан қоры».

«Мы выражаем благодарность всем службам, а также нашим сотрудникам в Уральске, Петропавловске и Акмолинской области,  которые объединили усилия, чтобы противостоять угрозе паводков. Инженеры ПЭТЗ и УТЗ встали на защиту городов совместно с местными властями и службами ЧС, приняв участие в строительстве дамб. Наши сотрудники не только проявляют профессионализм и мужество, но и демонстрируют высокий уровень социальной ответственности и неравнодушия к судьбе страны», – отметил Председатель Совета директоров ГК «Alageum Electric» Еркебулан Ильясов.

В электротехническом холдинге «Alageum Electric» трудится более 4500 человек. Крупнейшие предприятия Группы – это Кентауский трансформаторный завод, Asia Trafo, Уральский трансформаторный завод, Петропавловский электротехнический завод, АО «Электромонтаж» и другие предприятия. Группа «Alageum Electric», являясь крупным налогоплательщиком и работодателем в регионах присутствия, способствует развитию местного производства электротехнического оборудования и повышению энергетической безопасности. Как социально-ответственная компания,  холдинг активно финансирует развитие науки, образования, экологии, фонды развития казахского языка и национальных видов спорта жамбы ату и арқан тартыс.

Напомним, что выделенные финансовые средства и оборудование будут использованы для восстановления инфраструктуры пострадавших регионов, строительства домов и иной помощи нашим согражданам.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist