• Последние
© Photo : Сайт VizitMangystau

“Закопали голову в песок” – Ербол Едилов об упущенной возможности развития туризма в Мангистауской области

2024/06/13 20:24
Фото: КИСИ

Форум социологов, посвященный социсследованиям в эпоху цифровизации, начал работу в Алматы

2026/06/01 15:13

Казахстанский борец стал лучшим спортсменом мая в мировом рейтинге

2026/06/01 15:05
Кадр из видео

На премьер-министра Армении готовили покушение — личности установлены

2026/06/01 14:59

Новая политическая партия «Әділет» официально зарегистрирована в Казахстане

2026/06/01 14:19

Астана задала ЕАЭС цифровую скорость

2026/06/01 13:08

Михаил Шайдоров подписал контракт — ответ Минспорта РК

2026/06/01 12:30

Что будут носить казахстанки летом 2026 года: главные тренды сезона

2026/06/01 11:36

Футбольные фанаты устроили кровавый разбой после финала Лиги Чемпионов

2026/06/01 11:22

Страшное убийство: мужчину заживо закопали в Алматинской области

2026/06/01 11:01

Четырёхлетний мальчик получил травмы в соцучреждении Актау

2026/06/01 10:19

Президент КазАТО продлил свои полномочия на 7 лет без общего собрания

2026/06/01 10:19

Дуа Липа тайно вышла замуж за Каллума Тернера

2026/06/01 10:13
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/01/15:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

“Закопали голову в песок” – Ербол Едилов об упущенной возможности развития туризма в Мангистауской области

by Темирлан Жапаров
2024/06/13 20:24
in Мнение со стороны
A A

Политический обозреватель и автор известного телеграмм-канала “YEDILOV ONLINE” Ербол Едилов Блогер, в своем последнем обращении к публике поднял насущный вопрос о потенциале туризма в регионе, и как его упускают из виду. Он поделился историей урочища Бозжыра, которая стала символом не только прекрасных возможностей, но и упущенных шансов, передает Toppress.kz.

“Про туризм в Мангистауской области. Хотел бы привести пример, который меня до сих пор волнует, как уроженца Маңғыстау. Это ситуация вокруг урочища Бозжыра. Я уже как-то писал об этом, но повторюсь. Там можно было сделать прекрасный туристический объект мирового уровня, а инвестор готов был вложить около 34 миллиардов тенге. Но тут появились «алматушечники», которые никакого отношения к региону и его жителям не имеют, подняли вой в соцсетях, а местная власть во главе экс-акима области (позже экс-сенатора) просто «сдулась», не сумев провести нормальную разъяснительную работу, отстоять проект. Получается, что они просто “закопали свою голову в песок”, – написал он в своем телеграм-канале.

Напомним, о намерении построить гостиницу в урочище Бозжыра стало известно в 2020 году. Новость вызвала резонанс среди казахстанцев. Активисты просили не трогать уникальное природное место, в котором обитают редкие животные.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share