• Последние

Водителей-лихачей выявляют с помощью дронов на трассах Костанайской области

2024/09/17 10:00

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/17:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Водителей-лихачей выявляют с помощью дронов на трассах Костанайской области

2024/09/17 10:00
in Казахстан

В Костанайской области стражи порядка обеспечивают дорожную безопасность с помощью беспилотных летательных аппаратов, передает Toppress со ссылкой на Polisia.kz.

В рамках ведомственного взаимодействия прокуратура, сотрудники ДЧС и полицейские апробировали совместный проект на республиканских автодорогах с наибольшим количеством аварийно-опасных участков. Для этих целей используются как полицейские дроны, так и дроны, находящиеся на вооружении ДЧС области.

По словам спасателей, дальность полета БПЛА составляет 50 километров, а скорость — почти 100 км/ч. Они способны фиксировать нарушения ПДД и государственные номера на расстоянии до двух километров.

Только за два дня работы было задержано шесть водителей, выехавших на полосу встречного движения, среди которых один занимался незаконными пассажирскими перевозками. Всем им грозит лишение водительских прав на срок до шести месяцев.

К примеру, днем 15 сентября квадрокоптер зафиксировал факт выезда на встречную полосу 35-летним водителем автомобиля Jac Sanray. Материалы в отношении нарушителя полицейские направили в суд с приложением фото- и видеодоказательств.

Помимо грубых нарушений ПДД, БПЛА выявляют водителей, которые нарушают требования дорожной разметки, дорожных знаков, не используют ремни безопасности, а также разговаривают по сотовому телефону во время движения.

Полицейские призвали водителей быть внимательнее и не игнорировать требования ПДД.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist