• Последние

Посол США назвал законодательные изменения в Казахстане большим достижением

2024/11/22 13:16

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Посол США назвал законодательные изменения в Казахстане большим достижением

2024/11/22 13:16
in Казахстан

В Астане состоялось заседание круглого стола по исполнению Закона «О противодействии торговле людьми», передает Toppress.kz.

Организатором мероприятия выступил Мажилис Парламента, совместно с Международной организацией по миграции и Агентством ООН по миграции в Республике Казахстан. Наряду с депутатами в диалоге по исполнению нового Закона, вступившего в силу в 2024 году, приняли участие представители уполномоченных государственных органов, а также казахстанские и международные эксперты.

Отвечая на вопросы журналистов, посол США в Казахстане Дэниел Н. Розенблюм отметил, что рад принять участие в данном диалоге, так как, обсуждаемая тема важна для всего мира.

– Законодательные изменения, которые были внесены Казахстаном, являются большим достижением. Именно те поправки, которые касаются участия правоохранительных органов в борьбе с данным феноменом, который, по сути, является формой современного рабства. Главная цель этой конференции – изучить практическую реализацию данного закона для разработки соответствующих подзаконных актов для исполнения, – подчеркнул посол США.

Кроме этого, по мнению Дэниела Н. Розенблюм, наказание для такого рода преступлений должно быть достаточно серьёзным. Посол отметил, что в США «уровень вынесения приговоров с заключением по данной статье не достаточно высокий».

Как было отмечено Уполномоченным по правам человека в РК Артуром Ластаевым, Казахстан серьезным образом усилил законодательную базу в плане противодействия торговле людьми,  приведя ее в соответствие с международными стандартами.

– В настоящее время идет анализ того, как эта база применяется. Казахстан серьезно шагнул вперед,  мы находимся в числе лидеров на постсоветском пространстве и готовы делится оптом, – сказал Артур Ластаев.

В ходе последующих дискуссий, особое внимание участников было уделено вопросам, связанным с усилением защиты жертв торговли людьми, а также скоординированными действиями всех заинтересованных сторон.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist