• Последние

«Умные» инвестиции в каждый аул: Акимы сёл разработают прогноз инвестпроектов для роста экономики

2025/04/16 12:24

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Умные» инвестиции в каждый аул: Акимы сёл разработают прогноз инвестпроектов для роста экономики

2025/04/16 12:24
in Казахстан


Лектора
« Школы Акимов» разработали форму оценки и расчёта инвестпроектов, которая поможет каждому акиму изменить экономику своего округа, передает Toppress.kz.

На стратегической сессии лекторы проекта «Школа Акимов» представили новую форму сбора и анализа данных, которая позволяет определять возможные инвестиционные проекты в сельских округах.

Разработанная форма обогащена данными, полученными из различных источников: Бюро национальной статистики, Министерство труда и социальной защиты населения, национальной экономики, сельского хозяйства Республики Казахстан, местных исполнительных органов, подворовые сведения от домашних хозяйств по сельским населенным пунктам и малым городам.

Лекторы не просто обучают — они строят основу для принятия решений, поскольку обладают данными сколько семей действительно нуждаются в помощи, сколько земли реально можно использовать, сколько молока производят ЛПХ, и куда можнопоставлять продукцию.

В рамках сессии, разработана унифицированная форма для получения необходимых данных и анализа возможности перспективных инвестиционных проектов

Заполнение формы и проведение анализа полученных данных будут обучать сельским акимам

Акимы теперь могут самостоятельно проектировать развитие села, на основе точных данных: численности населения, количества ЛПХ, товарных масс, земельного потенциала и доступной инфраструктуры.

Где вырастут теплицы? Где откроется кооператив по молоку? Где построить модульный цех? — всё это можно не гадать, а рассчитать заранее.

Что мы предлагаем как команда Проектного офиса при партии AMANAT

● Понимание полной картины сёл — через цифровую карту семьи, скрининг, ОПВ, данные о налогах и землях

● Умные и точные меры по развитию села — через объединение в кооперативы, запуск переработки, упрощение доступа к рынкам

 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist