• Последние

В Астане более 200 солдат принесли присягу на верность Родине

2025/11/17 09:54

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34

Глава Минспорта взял под личный контроль скандал с зарплатой олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова

2026/05/29 17:28

«Проблемный участок» за миллиарды: что происходит с трассой Астана – Павлодар

2026/05/29 17:22
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/31/13:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Астане более 200 солдат принесли присягу на верность Родине

by Темирлан Жапаров
2025/11/17 09:54
in Военная журналистика
A A

На площади «Отан қорғаушылар» состоялся торжественный ритуал принятия Военной присяги у молодого пополнения столичной войсковой части 68665, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Разделить торжественный момент и поддержать солдат пришли командование Сухопутных войск, почетные гости, ветераны Вооруженных сил, представители столичного департамента по делам обороны, родные и близкие.

По традиции состоялось возложение цветов к монументу «Отан Ана». Присутствующие почтили память воинов-казахстанцев минутой молчания.

С важным событием участников церемонии поздравил первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками – начальник главного штаба генерал-майор Куанышбек Уштаев.

– Сегодня – особенный день не только для вас, но и для всей страны. Вы принесли присягу перед Родиной, сделав серьезный шаг к тому, чтобы защищать мир и безопасность нашего народа. Присяга – это не просто слова, это жизненный принцип, честь и достоинство каждого мужчины. Уверен, что служба даст вам отличную закалку  и заложит прочный фундамент для будущих достижений, – сказал он.

Отметим, что молодые солдаты прибыли в столичную бригаду из разных регионов страны. Один из них – Ернур Досымхан из Туркестанской области – отметил, что призвался в армию по собственному желанию.

– Я из многодетной семьи. У меня тринадцать братьев и сестер. Конечно, я скучаю по ним, но понимаю, что армейский опыт пригодится мне в будущей жизни. Ведь я должен быть опорой для нашей большой семьи. Мы хорошо подготовились к принятию присяги. На курсе молодого бойца я многому научился и уже привык к военному ритму, – поделился он.

На торжественной церемонии двум офицерам войсковой части 68665 – капитану Сунгату Кабдырову и старшему лейтенанту Ернару Кенжебаю ветеран Вооруженных сил генерал-майор Алихан Джарбулов вручил юбилейную медаль.

После принятия присяги солдаты прошли торжественным маршем по площади. Затем они исполнили военно-патриотические песни. Мероприятие завершилось показом элементов рукопашного боя и выступлением военнослужащих роты почетного караула, продемонстрировавших строевое дефиле.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share