Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на Национальном курултае, уделил особое внимание вопросу соблюдения правил использования государственных символов, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу “Акорды”.
Глава государства отметил, что порядок их применения четко регламентирован действующими нормами и законами, а пренебрежительное отношение к государственным символам недопустимо. По его словам, требования законодательства должны неукоснительно выполняться, при этом важно осознавать их глубокий смысл.
“Требование закона должно всегда соблюдаться. Тем не менее, прежде всего нужно глубоко понимать его истинный смысл”, — подчеркнул Президент.
Касым-Жомарт Токаев также добавил, что его радует, когда Государственный флаг можно увидеть на домах, автомобилях, улицах и во время спортивных мероприятий.
По словам Президента, это является наглядным проявлением единства народа и силы нации.









