В Семее произошло ДТП на ЖД переезде, где локомотив столкнулся с автомобилем марки Mercedes-Benz и протащил его по путям, сообщает Toppress со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.
Авария произошла около трёх часов ночи. По данным полиции, 24-летний водитель ехал по улице Каржаубайулы и, пересекаю нерегулируемый железнодорожный переезд, не убедился в безопасности движения и выехал на пути, где в этот момент двигался локомотив.
В результате столкновения поезд протащил автомобиль на некоторое расстояние.
В машине находилась 19-летняя пассажирка. Девушку доставили в медицинское учреждение для осмотра, однако угрозы её жизни и здоровью нет. Водитель, по данным полиции, в медицинской помощи не нуждался.
В департаменте полиции области Абай сообщили, что водителя привлекли к административной ответственности за нарушение правил проезда железнодорожных переездов, повлёкшее повреждение транспортных средств или иного имущества.
Санкция статьи предусматривает лишение водительских прав сроком на девять месяцев.












