В поселке Жайрем в Улытауская область произошла трагедия — 42-летняя женщина погибла в результате нападения, передает Toppress со ссылкой на телеграм-канал “Криминальный Казахстан”.
По предварительным данным, подозреваемым является ее 33-летний сожитель. Инцидент произошел в магазине, принадлежащем женщине, где она находилась в момент происшествия.
Как сообщают близкие, в отношениях пары ранее фиксировались конфликты. Незадолго до трагедии женщина приняла решение расстаться, однако мужчина временно проживал в ее квартире.
По версии следствия, он пришел в магазин и совершил нападение с использованием ножа. Женщина получила множественные ранения и скончалась.
После случившегося мужчина попытался причинить вред себе и был госпитализирован в больницу города Жезказган.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 99 части 5 Уголовного кодекса Республики Казахстан (убийство, совершенное с особой жестокостью).
У погибшей остались четверо детей, включая ребенка с инвалидностью. Родственники намерены оформить над ними опеку и рассчитывают на объективное расследование.












