• Последние

Кредиты без их ведома оформляли на жителей Петропавловска

2018/08/28 06:34

От идеи до Акиры Ямаоки: как игра DarkSwitch заставила говорить о казахстанском геймдеве

2026/05/27 18:00

Грузовик насмерть сбил подростка на велосипеде в Астане

2026/05/27 17:34

Представители бизнеса и госорганов обсудили порядок применения системы СПОТ при взаимной торговле в ЕАЭС

2026/05/27 09:32

Опубликована статья Путина в преддверии его госвизита в Казахстан

2026/05/27 09:09

Слушания по проекту Алматинского горного кластера состоялись при активной поддержке общественности

2026/05/26 20:26

Е. Карин: за последние 8 лет количество ходатайств о выходе из казахстанского гражданства снизилось почти в 40 раз

2026/05/26 19:17
Concept of exchange rate, sanctions

Казахстан установил исторический рекорд, выпустив дебютные «панда-облигации» на 3,4 млрд юаней

2026/05/26 19:15

Создание более 5 тысяч рабочих мест ожидают в результате реализации горного курорта Кок-Жайляу

2026/05/26 18:09

Зеленая модернизация: в области Жетісу строят сразу три масштабных экопарка для семейного отдыха

2026/05/26 17:05

«Душили и били о кровать»: студентку жестоко пытали сверстницы в Алматы

2026/05/26 15:39
Silhouette of small child. Kid stands with his palms on the window and looks at the fire in city. Black smoke rises into the sky above high-rise buildings. Boy is worried. Child safety.

Мужчина спас троих детей из пожара, а затем ушёл по делам в Павлодаре

2026/05/26 15:32

Теперь уже не скрыться: в Казахстане ИИ-камеры взялись за нарушителей ПДД и экологических норм

2026/05/26 14:25
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/27/21:39
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Кредиты без их ведома оформляли на жителей Петропавловска

by Toppress.kz
2018/08/28 06:34
in Казахстан
A A

Жители Петропавловска обратились в полицию, неожиданно поняв, что стали заёмщиками банков и микрокредитных организаций, сообщает Петропавловск.news.

Выяснилось, что 23-летняя жительница Петропавловска выдавала себя за представителя иностранной компании, и, добившись доверия, брала удостоверения потенциальных клиентов якобы для регистрации в программе сотрудничества компании. На самом деле девушка, используя личные данные потерпевших, оформляла кредиты посредством услуг интернет-банкинга. Следствием установлена причастность подозреваемой к 19 эпизодам мошенничества, сумма ущерба превысила 1 миллион тенге. В настоящее время досудебное расследование закончено, дело передано в суд по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество". Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

"Ни в коем случае нельзя доверять посторонним личные документы. В прежние годы для оформления кредитов мошенникам приходилось придумывать сложные комбинации… Сегодня возможности интернет-банкинга делают доступ преступников к персональным данным людей особенно опасным, ведь впоследствии у банка не будет оснований полагать, что клиенты действительно стали жертвами мошенников, а не пытаются уклониться от выплаты кредита", – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД СКО полковник полиции Пётр Климов.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share