28-летний бывший сотрудник компании сотовой связи получал доступ к счетам абонентов. Затем на короткий период отключал их и в это время похищал денежные средства, передает Toppress.kz со ссылкой на Елорда Инфо.
С начала 2017 года по январь 2019 года в компанию сотовой связи поступали жалобы абонентов о том, что с их баланса исчезали различные суммы от 10 000 тенге до 50 000 тенге. Общий ущерб составил 3 000 000 тенге.
В результате был задержан 28-летний бывший сотрудник компании сотовой связи, у которого в ходе обыска были изъяты вещественные доказательства. В ходе расследования установлено, что подозреваемый, используя методы социальной инженерии, получал доступ к счетам абонентов. Затем на короткий период отключал их и в это время похищал денежные средства.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование по статье "Кража, совершенная в крупном размере", – сообщили в департаменте полиции города.