• Последние

В международный олимпийский день откроется новая штаб-квартира МОК

2019/02/12 10:55

Премьер-министр Казахстана поручил усилить борьбу с наркопреступностью с помощью ИИ и цифровых технологий

2026/06/01 20:18

Налоговые реформы в Узбекистане: эксперты сравнили новые льготы Ташкента с условиями в Казахстане

2026/06/01 19:00

Конституционный Суд РК представил практику защиты прав ребенка

2026/06/01 18:47

Европейский грузовой гигант Cargolux возобновляет транзитные рейсы через Астану

2026/06/01 18:41

«Лето в Москве»: в российской столице стартовал масштабный фестиваль для туристов из Казахстана

2026/06/01 17:52

Юные писатели из Уральска посетили Акорду в преддверии Дня защиты детей

2026/06/01 16:12
Фото: КИСИ

Форум социологов, посвященный социсследованиям в эпоху цифровизации, начал работу в Алматы

2026/06/01 15:13

Казахстанский борец стал лучшим спортсменом мая в мировом рейтинге

2026/06/01 15:05
Кадр из видео

На премьер-министра Армении готовили покушение — личности установлены

2026/06/01 14:59

Новая политическая партия «Әділет» официально зарегистрирована в Казахстане

2026/06/01 14:19

Астана задала ЕАЭС цифровую скорость

2026/06/01 13:08

Михаил Шайдоров подписал контракт — ответ Минспорта РК

2026/06/01 12:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/02/7:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В международный олимпийский день откроется новая штаб-квартира МОК

by Toppress.kz
2019/02/12 10:55
in Спорт
A A

Международный олимпийский комитет (МОК) официально откроет двери своей новой штаб-квартиры 23 июня во время празднования Международного Олимпийского дня, передает Toppress со ссылкой на Olympic.kz. 

Олимпийский дом является частной инвестицией в устойчивое развитие. 

Проект МОК стремиться соответствовать самым важным стандартам устойчивости как на местном, так и на международном уровне. Новая штаб-квартира была спроектирована в качестве устойчивого здания с точки зрения как строительства, так и эксплуатации, при этом особое внимание уделяется энергоэффективности и эффективности использования воды, сокращению отходов и интеграции ландшафта.

Цель проекта состоит в том, чтобы собрать весь персонал МОК в одном здании, что приведет к экономии средств и расширению сотрудничества.

Олимпийский дом также представляет собой инвестиции МОК в местную экономику и развитие. Восемьдесят процентов строительства здания было завершено швейцарскими компаниями и способствовало развитию местных компетенций.

Спроектированный датской архитектурной фирмой «3XN», Олимпийский дом позволит МОК объединить весь свой персонал – в настоящее время 500 сотрудников работают в четырех местах по всей Лозанне – под одной крышей на одной площадке. Выбранный МОК в апреле 2014 года, по итогам международного конкурса архитекторов, «3XN» заключила партнерское соглашение со швейцарскими архитекторами «IttenBrechbühl» для надзора за строительством проекта.

Начиная с 23 июня, МОК будет пользоваться двумя Олимпийскими центрами в Лозанне: Олимпийским домом в Види, чтобы обслуживать его администрацию и предлагать место встречи для всех заинтересованных сторон; и Олимпийским музеем в Оучи для размещения широкой публики.

Олимпийский дом является уникальным примером инновационного сотрудничества между различными заинтересованными сторонами, включая МОК, всемирные Олимпийские партнёры («Dow», «Toyota» и «Panasonic»), «3XN» и «IttenBrechbühl», органы по сертификации устойчивости, местные органы власти, поставщики и ученые.

Напомним, в 2019 году в этот знаменательный день МОК отмечает 125-летие со дня своего основания.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share