• Последние

В Астане будут построены арендные дома для многодетных семей с правом выкупа

2019/02/20 05:14

От идеи до Акиры Ямаоки: как игра DarkSwitch заставила говорить о казахстанском геймдеве

2026/05/27 18:00

Грузовик насмерть сбил подростка на велосипеде в Астане

2026/05/27 17:34

Представители бизнеса и госорганов обсудили порядок применения системы СПОТ при взаимной торговле в ЕАЭС

2026/05/27 09:32

Опубликована статья Путина в преддверии его госвизита в Казахстан

2026/05/27 09:09

Слушания по проекту Алматинского горного кластера состоялись при активной поддержке общественности

2026/05/26 20:26

Е. Карин: за последние 8 лет количество ходатайств о выходе из казахстанского гражданства снизилось почти в 40 раз

2026/05/26 19:17
Concept of exchange rate, sanctions

Казахстан установил исторический рекорд, выпустив дебютные «панда-облигации» на 3,4 млрд юаней

2026/05/26 19:15

Создание более 5 тысяч рабочих мест ожидают в результате реализации горного курорта Кок-Жайляу

2026/05/26 18:09

Зеленая модернизация: в области Жетісу строят сразу три масштабных экопарка для семейного отдыха

2026/05/26 17:05

«Душили и били о кровать»: студентку жестоко пытали сверстницы в Алматы

2026/05/26 15:39
Silhouette of small child. Kid stands with his palms on the window and looks at the fire in city. Black smoke rises into the sky above high-rise buildings. Boy is worried. Child safety.

Мужчина спас троих детей из пожара, а затем ушёл по делам в Павлодаре

2026/05/26 15:32

Теперь уже не скрыться: в Казахстане ИИ-камеры взялись за нарушителей ПДД и экологических норм

2026/05/26 14:25
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/28/1:52
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Астане будут построены арендные дома для многодетных семей с правом выкупа

by Toppress.kz
2019/02/20 05:14
in Казахстан
A A

В Астане будут построены арендные дома для многодетных семей с правом выкупа. Об этом сообщил аким города Бахыт Султанов, передает Toppress со ссылкой на Казинформ. 

Выступая на отчетной встрече перед горожанами, градоначальник вновь выразил соболезнования родным и близким пятерых детей, погибших при пожаре 4 февраля. 

Перед началом своего отчета, я бы хотел выразить свое мнение по поводу трагедии, которая потрясла всех казахстанцев. Этот трагический случай наряду с проблемами многодетных семей, показал, что существуют и другие накопленные социальные проблемы. Не скрываем, есть вопросы, которые необходимо решить оперативно, – сказал Бахыт Султанов. 

Глава столицы рассказал, что сейчас продумывается решение проблем с обеспечением жилья, которые волнуют жителей столицы.

Мы намерены обеспечить многодетных женщин арендными квартирами. Не только выдавать в аренду, а дать возможность постепенно выкупить их. То есть арендная плата будет идти не в карман арендодателя, а для того, чтобы выкупить свою квартиру, – отметил аким.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share