• Последние

Гульшара Абдыкаликова встретилась с многодетными семьями Уральска

2019/03/14 10:17

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/16:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Гульшара Абдыкаликова встретилась с многодетными семьями Уральска

2019/03/14 10:17
in Казахстан

Вице-премьер РК Гульшара Абдыкаликова вместе с акимом Восточно-Казахстанской области Алтаем Кульгиновым посетила многодетные семьи Уральска, передает Toppress.kz со ссылкой на BNews.kz.

Одной из семей, которую посетила вице-премьер – Айтмухановы, в которой мать воспитывает шестерых детей и племянницу – инвалида первой группы. Саида Айтмуханова является обладателем награды "Куміс алка", ее семья с 2017 года живет в двухкомнатной квартире, полученной по ипотеке в категории "Многодетная семья", которую ждали 10 лет. Каждый месяц Айтмухановы платят за ипотеку 47 тысяч тенге и коммунальные услуги, и, как они уверили Абдыкаликову, справляются со всем. Однако Саида Айтмуханова обратилась к вице-министру и акиму с просьбой помочь с трудоустройством мужа и сына.

Старшая дочь у нас работает в поселке, четверо детей школьного возраста, ещё один сын совсем недавно вернулся из армии и сейчас не может трудоустроиться. Сама я работаю санитаркой в областной детской больнице, у мужа работы нет. До этого он работал на вахте, а на днях он зарегистрировался на бирже труда как безработный. Мы адресную социальную помощь не получали, потому что муж работал, выплачивали мне только 16 000 тенге как обладательнице "Куміс алка, – сказала многодетная мама.

В свою очередь, Гульшара Абдыкаликова пообещала, что просьба женщины будет исполнена.

Мы вашему сыну поможем найти работу. Вообще, центры занятости на сегодняшний день предлагают людям работу, но некоторые граждане считают, что 50 тысяч тенге, к примеру, это маленькая зарплата и не хотят работать. Так, конечно, нельзя. Не стоит говорить, что это много или мало, нужно устраиваться на любую работу, чтобы рассчитывать только на себя, – сказала вице-министр и сразу же поручила местным исполнительным органам решить вопрос.

В общем Гульшара Абдыкаликова побывала в четырех многодетных семьях, одна из которых живет за городом в поселке Подстепное.

Напомним, ранее Гульшара Абдыкаликова в рамках своего визита в город Атырау провела личный прием граждан по вопросам социальной защиты, а также посетила малообеспеченные семьи.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist