Комитетом национальной безопасности выявлена деятельность наркогруппы, в состав которой входили двое мужчин, причастные к организации канала поставок наркотических веществ из южных регионов Казахстана на территорию Павлодарской области, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.
20 июля 2018 года А.Куттыбаев и П.Бадкенов были задержаны Департаментом КНБ по Павлодарской области, в ходе проведения обысковых мероприятии в одной из квартир используемой ими в качестве так называемого "схрона" было обнаружено и изъято 139 килограммов марихуаны и 5 килограммов гашиша, – говорится в сообщении.
19 марта 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области фигуранты уголовного дела признаны виновными по 3 части 3 статьи 297 УК РК приговорены к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.