• Последние

Волонтерскую деятельность планируют включить в трудовой стаж в Казахстане

2019/04/29 09:52

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Волонтерскую деятельность планируют включить в трудовой стаж в Казахстане

2019/04/29 09:52
in Казахстан

Новую онлайн-платформу по развитию волонтерского движения в Казахстане Qazvolunteer.kz презентовали Министерство информации и общественного развития (МИОР) и Национальная волонтерская сеть, передает Toppress.kz со ссылкой на InformBuro.

Платформа позволит создать каналы взаимодействия участников волонтерской деятельности, координировать деятельность волонтеров и волонтерских организаций Казахстана, осуществлять информационную поддержку проектов, программ и акций.

Волонтеры могут разместить информацию о своей деятельности, а организаторы проектов и мероприятий – найти волонтеров. На платформе будет формироваться рейтинг волонтеров по итогам проведенной ими работы.

Председатель Комитета по делам гражданского общества МИОР Алия Галимова сообщила, что стоит вопрос о том, чтобы волонтерскую деятельность в Казахстане учитывали в трудовом стаже.

Эта онлайн-платформа позволит сделать первый шаг, чтобы с ее помощью получить возможность учета вклада труда волонтеров. Параллельно с этим рассматриваются вопросы включения учета труда волонтеров в национальную статистику. Думаю, что в ближайшее время предложения выльются в законодательные инициативы, – сказала Алия Галимова на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

В Казахстане активно работают около 200 волонтерских организаций, волонтерским движением охвачено более 50 тысяч человек.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist