• Последние

Не позволим никому устраивать политические торги на 9 Мая – ветеранские организации

2019/05/04 15:18

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:27
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Не позволим никому устраивать политические торги на 9 Мая – ветеранские организации

2019/05/04 15:18
in Казахстан

Ряд ветеранских организаций сделал совместное заявление по поводу предстоящего праздника 9 мая, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. 

Комитет участников Великой Отечественной войны и воинской службы, общественные объединения "Боевое братство", ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, Союз ветеранов Афганистана и локальных войн, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и еще 21 ветеранская организация  объединились в оргкомитет по организации и проведению гражданского шествия "Мәңгілік Даңқ – Бессмертный полк Казахстана". 

В социальных сетях появилась информация определенных политических сил, призывающих использовать акцию "Мәңгілік Даңқ – Бессмертный полк Казахстана" и праздник Победы 9 Мая для достижения деструктивных политических целей. Прозвучал призыв выйти на митинг, устроить акции протеста с выдвижением политических требований, – говорится в опубликованном заявлении. 

Мы – ветеранские организации – ответственно заявляем, что не позволим использовать святой праздник 9 Мая для каких-то политических инсинуаций и митингов. Это священный день памяти погибших в Великой Отечественной Войне, и превращать его в политическое шоу – это полное кощунство и варварство по отношению к нашим дедам и отцам, погибшим на полях Великой Отечественной войны.

Мы не позволим никому устраивать политические торги на 9 Мая и с использованием акции "Мәңгілік Даңқ – Бессмертный полк Казахстана". Мы, как ветераны, готовы жестко отреагировать на подобные деструктивные политические действия. Если надо, мы готовы физически встать на защиту памяти наших ветеранов ВОВ.  

Мы, осуждая вышеуказанные намерения, призываем всех жителей и гостей Алматы игнорировать призывы по использованию праздника 9 Мая и акции "Мәңгілік Даңқ – Бессмертный полк Казахстана" для незаконных политических целей. Мы должны объединиться и выступить против подобных поползновений со стороны любых деструктивных политических организаций, – отметили члены организации.  

Кроме этого, представители организации сообщили, что обратились в полицию с заявлением для принятия мер по недопущению незаконных действий при проведении "Бессмертного полка" в Алматы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist