Министр информации и общественного развития Даурен Абаев по существующей традиции, в конце телепередачи "Открытый диалог" поделился самой запоминающейся и позитивной новостью прошедшей недели, передает Toppress.kz.
Буквально на прошлой неделе в этой студии мы говорили о священном месяце Рамазан и такой традиции, как сауап. Я отмечал, что сауап – не только строительство мечетей, а в первую очередь – помощь нуждающимся, строительство школ и детских садов. Вчера я прочитал в газете "Экспресс-К" новость о том, как многодетной матери из Туркестанской области Айжан Калтурсыновой одноклассники во время ауызашара подарили квартиру. У нее пять дочерей и сын, причем старшей дочери – тринадцать лет, сыну нет еще и года. В прошлом году в Айжан скончался супруг, и ей было нелегко прокормить детей, не имея собственного жилья. И хочется сказать искреннее "спасибо" людям, совершившим действительно богоугодное дело, – подчеркнул министр.
Напомним, ранее Даурен Абаев поделился подробностями нового проекта, инициированного возглавляемым им ведомством. Речь идет о цикле передач под названием "Религия. Сегодня".











