• Последние

29 фактов нарушения стандартов госуслуг выявили в госкорпорации «Правительство для граждан» в Алматы

22.11.2018

Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival

07.08.2026
Screenshot

Казахстан: нефть и медь. Кто на самом деле держит Центральную Азию

07.08.2026

В Шымкенте медики поддержали предложения партии «Әділет» по развитию здравоохранения

07.08.2026

В «Самрук-Қазына» обсудили основные направления деятельности «КазМунайГаза»

07.08.2026

В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета

07.08.2026

В Алматы стартовал Республиканский конкурс художников «Ажарлы Алматы!»

07.08.2026

18-летнюю девушку, пропавшую после свидания, нашла служебная собака в Караганде

07.08.2026

Курултай-2026: партии вернулись в регионы после дебатов

07.08.2026

Матрица, Властелин колец, Заклятие: новые анонсы кино от Warner Bros

07.08.2026

Гороскоп на выходные (8–9 августа)

07.08.2026

Мужчина без одежды устроил непристойное поведение в парке в Петропавловске

07.08.2026

Девятиклассник устроил стрельбу в школе: есть погибшие

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/08/13:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

29 фактов нарушения стандартов госуслуг выявили в госкорпорации «Правительство для граждан» в Алматы

by Toppress.kz
2018/11/22 16:17
A A

Филиал госкорпорации "Правительство для граждан" по городу Алматы, проводит ряд мер для пресечения незаконной деятельности на территории спецЦОНа так называемых "помогаек", совместно с правоохранительными органами, сообщает Toppress.kz.

Как сообщили в пресс-службе алматинского филиала "Правительство для граждан", на территории спецЦОНа проводится патрулирование полицейских нарядов, а также размещаются стационарные посты местных полицейских служб.

Только за 9 месяцев 2018 года составлено 227 административных протоколов по данным фактам. Сегодня в спецЦОНе города Алматы сотрудниками органов внутренних дел проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были задержаны двое инспекторов фронт-офиса по подозрению в незаконном получении денежных средств, — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в отношении одного из задержанных Департамент внутренней безопасности филиала госкорпорации "Правительство для граждан" в Алматы также проводил внутреннее расследование.

В целях пресечения и профилактики нарушений среди работников, госкорпорация регулярно проводит проверки.

За десять месяцев проведено 149 мероприятий "тайный покупатель", в результате выявлено 29 фактов нарушения стандартов госуслуг. Привлечено к дисциплинарной ответственности 36 работников, уволено — 5. Вместе с тем, для ускорения регистрации транспортных средств и исключения человеческого фактора на портале электронного правительства запущена возможность получения данной услуги в онлайн режиме, — пояснили в пресс-службе.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.