• Последние

«ҚазТрансГаз Аймақ» не будет брать плату за подключение к сетям газоснабжения

13.05.2021

Энрике Иглесиас поделился кадрами с «Астана Арены» накануне концерта

02.09.2026
Waiter barista holding and serving take out a paper disposable cup of hot coffee in cafe

Кофе навынос может быть опасен для здоровья — исследование

02.09.2026

Китай занимает первое место среди внешнеторговых партнеров Казахстана – Президент Токаев

02.09.2026

Открытие Игр кочевников в Бишкеке восхитило пользователей в соцсетях

02.09.2026

В Казахстане стартовал осенний призыв: в армию отправятся около 23 тысяч юношей

02.09.2026
Кадр из видео instagram.com/otyrarkz

На автодороге сгорел грузовик с 22 тоннами масла в Туркестанской области

02.09.2026
Фото: Xinxua

Си Цзиньпин досрочно покинул саммит «ШОС+» в Бишкеке

01.09.2026
Фото: president.kg

«Живой уголок Казахстана»: чем известна школа имени Кемеля Токаева в Бишкеке

01.09.2026

Школа №9 начала новый учебный год в обновлённом здании

01.09.2026

«Нити наследия»: в Алматы пройдет ретроспективная выставка к 80-летию Батимы Заурбековой

01.09.2026
Фото: Казахмыс

Право на остановку работ: «Казахмыс» запускает новый этап программы безопасности

01.09.2026

Не отдельные успехи, а системный сдвиг: Фил Бейти о росте казахстанских вузов

01.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/02/11:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«ҚазТрансГаз Аймақ» не будет брать плату за подключение к сетям газоснабжения

by Toppress.kz
2021/05/13 15:58
A A

Ранее, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий по Алматинской на основаниии обращения ОЮЛ «Ассоциация «Бірлік газ», было внесено Предписание от 1 сентября 2020 года №10 в адрес Жетысуского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» о прекращение практики нарушения сроков подключения потребителей к сетям газоснабжения и отказов в подключении к сетям газоснабжения с требованием дополнительных материалов, а также брать плату за подключение к сетям газоснабжения и опломбировку приборов учета, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу КРЕМ МНЭ РК.

Жетысуский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак», в свою очередь, не согласившись с Предписание Департамента, подал в суд исковое заявление об отмене данного Предписания.

Решением Специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области от 13 января 2021 года на основании искового заявление Жетысуского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак», было отменено Предписание Департамента Комитета по регулированю естественных монополий по Алматинской области №10 от 1 сентября 2020 года, где было предписано Филиалу прекратить практики нарушения сроков подключения потребителей к сетям газоснабжения и отказов в подключении к сетям газоснабжения с требованием дополнительных материалов, а также брать оплату за подключение к сетям газоснабжения и опломбировку приборов учета.

В свою очередь, ДКРЕМ по Алматинской области, не согласившись с Решением суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу на Решение суда в Алматинский областной суд.

Так, Постановлением Судебной коллегии по гражданским делам Алматинского областного суда №1999-21-00-2а/711 от 27 апреля 2021 года, Решение суда первой инстанции от 13 января 2021 года было отменено, и принято новое решение по делу об отказе в удовлетворении иска АО «КазТрансГаз Аймак» в лице Жетысуского производственного филиала к Департаменту КРЕМ по Алматинской области о признании действий по внесению Предписания от 1 сентября 2020 года №10 незаконными и обязать отменить предписание.

Таким образом, Апелляционная жалоба Департамента была удовлетворена в полном объеме.

Напомним, ранее приказом Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Шымкент, Шымкентскому филиалу АО «ҚазТрансГаз Аймақ» утвердили тариф и тарифную смету на услуги транспортировки товарного газа по газораспределительным системам.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.