• Последние
kliniken-allianz.de

Что делать, чтобы зубы были белыми: стоматологи дали полезные советы

2024/08/06 12:00
Screenshot

Стрельба в Монреале: полиция проводит спецоперацию в районе еврейского квартала

2026/06/22 22:41

Рейтинг акимов: май 2026 года

2026/06/22 20:41

Во всех регионах Казахстана созданы филиалы партии «Әділет»

2026/06/22 16:35

ИИ вместо таролога: почему молодое поколение доверяет нейросетям

2026/06/22 16:24

От энергетики до искусственного интеллекта: Токаев о будущем партнерства Казахстана и ЕС

2026/06/22 15:29

Спортивный кошмар: 10 человек ударило молнией на фестивале в Германии

2026/06/22 14:00

Пять человек погибли в массовом ДТП в Акмолинской области

2026/06/22 14:00

Жұма намазына дайындық: ғұсл ережесі және мешітке қай уақытта бару керек

2026/06/22 13:07

ОПГ вымогала деньги с дальнобойщиков в Туркестанской области

2026/06/22 12:04

«Казахмыс» внедряет культуру безопасности: сотрудников обучают оценке рисков

2026/06/22 11:55

Казахстанские боксёрши завоевали «золото» этапа Кубка мира

2026/06/22 11:38

Энн Хэтэуэй поделилась новостью о третьей беременности

2026/06/22 11:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/23/9:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Что делать, чтобы зубы были белыми: стоматологи дали полезные советы

by Темирлан Жапаров
2024/08/06 12:00
in Экспертное мнение
A A

Мы все стремимся к ярким жемчужно-белым зубам, но не все могут себе позволить профессиональное отбеливание, передает Toppress со ссылкой на Unian.net.

Как пишет Mirror, стоматолог Шаади Манучехри поделилась своими лучшими советами, как избежать желтизны зубов и как не следует чистить зубы.

“Есть три случая, когда вы никогда не должны чистить зубы. Я стоматолог и это единственный раз, когда вы поймаете меня, когда я говорю вам не чистить зубы. Давайте перейдем к этому”, – сказала она.

Во-первых, она призвала никогда не чистить зубы сразу после рвоты. По ее словам, содержимое желудка чрезвычайно кислое, а зубы состоят из минералов. Итак, когда содержимое желудка попадает в рот, там очень кислая среда. Если сразу после этого почистить зубы, вы просто втираете кислоту в эмаль.

“Итак, подождите по крайней мере 30-60 минут, прежде чем чистить зубы. Что вы можете сделать, это прополоскать рот жидкостью для полоскания рта и выпить немного воды, чтобы быстрее нейтрализовать кислоту”, – советует стоматолог.

Также Манучехри говорит не чистить зубы после утренней чашки. Здесь работает тот же принцип, но лучше подождать 30-60 минут. Лучше просто прополоскать рот или выпить воды. По словам стоматолога, если вы добавите молоко и сахар, это может ухудшить кислотность. Кроме того, доктор Шаади сказал людям не чистить зубы после завтрака, а вместо этого чистить их раньше.

“Почистите их заранее, потому что, если вы почистите их сразу, вы повредите свою эмаль. На самом деле, когда вы просыпаетесь утром, у вас есть довольно много бактерий во рту, и их нужно почистить, прежде чем иметь свой завтрак”, – дала она последний совет.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share