• Последние
Фото: Depositphotos

Как проверить телефон на слежку — советы для владельцев iPhone и Android

24.12.2024

Всемирный банк зафиксировал рост доходов и сокращение бедности в Казахстане в четыре раза

08.11.2026

Стрельба в центре Кракова: шесть человек погибли, 15 получили ранения

08.11.2026

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/15:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как проверить телефон на слежку — советы для владельцев iPhone и Android

Пока вы читаете эту статью, ваш телефон могут прослушивать хакеры.

by Темирлан Жапаров
2024/12/24 18:00
A A

Пока вы читаете эту статью, ваш телефон могут прослушивать хакеры. Конечно, это не значит, что устройство взломали или повредили — просто современная электроника имеет множество уязвимостей, которые позволяют злоумышленникам незаметно вести слежку за пользователями. Как проверить, следят ли за моим телефоном, и как запретить отслеживание, передает Toppress со ссылкой на Ichip.ru.

Чаще всего взлому и слежке подвергаются ноутбуки и смартфоны. Последние особенно популярны среди хакеров, так как мы всегда носим их с собой и храним там конфиденциальные данные. Например, фотографии, записи звонков, переписки с друзьями и знакомыми, или, что еще хуже — пароли от банковских аккаунтов и сообщения с кодами подтверждений.

Конечно, украсть что-то личное со смартфона не так просто — доступ к современным устройствам можно получить только «по лицу» или с помощью отпечатка пальца владельца. Тем не менее хакерские форумы постоянно пополняются базами данных со взломанными аккаунтами пользователей со всего мира — там есть миллиарды скомпрометированных почтовых учетных записей и даже информация о музыкальных предпочтениях людей.

Частично в этих утечках виноваты мы сами — например, когда придумываем слишком простые пароли или посещаем ненадежный сайт, который «сливает» данные хакерам. Но бывает и такое, когда злоумышленники усиленно следят за человеком, стремясь украсть у него что-то поважнее списка его контактов или фотографий домашних питомцев. Тогда хакеры не остановятся ни перед чем — они могут следить за устройством, прослушивать его и даже удаленно взломать. И никакой антивирус от этого не спасет.

Определить, что за вами следят можно. Как проверить телефон на прослушку и слежку — делимся рабочими способами.

Рекомендуем также

Казахстан

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026
Экспертное мнение

Эксперт: Инициатива Токаева по обновлению Гражданского кодекса отвечает новым потребностям экономики Казахстана

06.11.2026
Экспертное мнение

Инициативы Токаева открывают Казахстану новые возможности — бельгийский эксперт

04.11.2026
Экспертное мнение

Налоговый кодекс Казахстана: какие поправки нужны предпринимателям

29.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.