• Последние

Министр Абаев: Пилотное тестирование мобильной сети 5G будет запущено в 2019 году

14.08.2018

Казахстан сам выбирает, кому продавать уран: рынок важнее политических ожиданий

19.10.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
Screenshot

Развитие агробизнеса: перспективы сельхозпредприятий области Абай

19.10.2026

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026

Износ теплосетей Петропавловска планируют снизить до 79,86% к концу года

19.10.2026

Ко дню республики стартовала акция «Саған кітап арнадым»

19.10.2026
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

19.10.2026

Карсакпайский медеплавильный завод отметил 98-летие со дня первой плавки меди

19.10.2026

Более 2,5 кг наркотических веществ изъяли у подозреваемого в Кокшетау

19.10.2026

Huawei показала Wi-Fi роутер в форме книги

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/1:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Министр Абаев: Пилотное тестирование мобильной сети 5G будет запущено в 2019 году

by Toppress.kz
2018/08/14 16:00
A A

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, сообщил о планах по внедрению мобильной связи 5G, передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

«В текущем году министерством планируется участие во Всемирном мероприятии ITU Telecom-2018, которое проводится в городе Дурбане (Южно-Африканская Республика), а также на конференции Международного союза электросвязи — 2018, место проведения — город Дубай (ОАЭ). Эти мероприятия представляют собой влиятельную платформу, способствующую ускорению инноваций в области инфокоммуникационной технологии, в том числе развитие новой технологии 5G в интересах социально-экономического развития во всем мире», — сообщил министр на заседании Правительства.

Абаев подчеркнул, что производители телекоммуникационного оборудования начнут массовое производство соответствующих устройств, только после принятия Международным союзом электросвязи стандарта 5G.

«В свою очередь, министерством планируется во 2 квартале 2019 года провести пилотное тестирование технологии мобильной связи 5G. Для пилотного тестирования мобильной связи 5G, министерством проведена работа по подбору частот в городах Астана, Алматы и Акмолинской, Алматинской областях и согласованию их с Министерством обороны Республики Казахстан», — добавил он.

По словам министра, для тестирования технологии 5G будет выбран один из казахстанских операторов связи, поскольку ресурсы частот проверки пилотной мобильной сети, согласованной с Миноборны достаточны только для одного из них.

Вместе с тем, премьер-министр республики Бакытжан Сагинтаев напомнил о необходимости внедрения широкополостного Интернета.

«Обеспечение широкополосным доступом к Интернету не только наше требование. Это веление времени — на повестке дня многих государств. Мы не должны отставать, необходимые документы приняты, все решения есть. Только нужно активно работать. Основная проблема — скорость Интернета в регионах. Связь есть, Интернет есть, но скорость очень низкая. Это не только касается бизнеса, но и потребности населения. Поэтому необходимо принять совместно с государственными органами по обеспечению скоростного Интернета», — отметил Сагинтаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.