• Последние

МНЭ РК: Венгрия заинтересована в отмене виз для казахстанцев

2018/11/24 13:56

88-летний профессор из Астаны заявил о потере квартиры и сбережений из-за мошеннической схемы

2026/06/12 22:31

Казахмыс инвестирует в Ұлытау: Руслан Өскенәлі проверил ход строительства социальных объектов

2026/06/12 20:25

Большая амнистия: как в Казахстане смягчат наказание для тысяч женщин 

2026/06/12 20:19

В Правительстве состоялось первое заседание Совета по развитию инноваций

2026/06/12 19:24

Алматы встречает молодежь тюркского мира: дан старт международному кемпингу

2026/06/12 18:45

Военнообязанных в Жамбылской области впервые обучат управлению беспилотниками

2026/06/12 18:22

Преодолеть разрыв: как Казахстан намерен связать науку, бизнес и производство

2026/06/12 18:12

Делегаты Съезда AMANAT выступили за присоединение к партии «Әділет»

2026/06/12 15:25

Строительство нового ГПЗ на Кашагане перешло в активную стадию: названы китайские подрядчики

2026/06/12 15:00

Впервые в Казахстане: Allur представил бренд MG с эффектным появлением флагмана на вертолете

2026/06/12 14:20

В Северной Америке стартовал самый дорогой чемпионат мира по футболу

2026/06/12 13:23

Мужчина показывал прохожим половой орган в парке Астаны

2026/06/12 13:17
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/13/7:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МНЭ РК: Венгрия заинтересована в отмене виз для казахстанцев

by Toppress.kz
2018/11/24 13:56
in Казахстан
A A

Венгрия подтвердила заинтересованность в предоставлении гражданам Казахстана безвизового режима. Об этом стало известно в ходе заседания межправительственной комиссии в Будапеште, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

Глава казахстанского ведомства Тимур Сулейменов в Будапеште провел встречи с членами правительства Венгерской Республики и представителями крупных компаний этой страны. Руководитель МИД и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто в ходе заседания межправкомиссии поделился планами по расширению сотрудничества в рамках Тюркского совета.

Сийярто подтвердил заинтересованность Венгрии в предоставлении гражданам Казахстана безвизового режима в зоне Шенген. Также венгерский министр проинформировал, что вместо двух рейсов в неделю по направлению Астана – Будапешт с января по март 2019 года Wizz Air будет осуществлять один рейс в неделю. По его словам, это связанно с инфраструктурными работами на венгерской стороне. С конца марта авиаперевозчик возобновит прежнюю периодичность, это 2 рейса в неделю, – сообщили в МНЭ РК.

Как сообщил вице-премьер Венгрии Михай Варга, с момента запуска рейса Астана – Будапешт, услугами авиаперевозчика воспользовались более 40 тысяч человек. Он также рассказал, что весной 2019 года планируется направить делегацию представительных бизнесменов в Казахстан. В свою очередь глава МНЭ пригласил высокотехнологичные и сельскохозяйственные венгерские компании инвестировать в РК, которая имеет свободный доступ на рынки ЕАЭС и граничит с Китаем.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share