• Последние

Подготовка к отопительному сезону на Жезказганской ТЭЦ проходит согласно графику

2023/08/17 16:29

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Подготовка к отопительному сезону на Жезказганской ТЭЦ проходит согласно графику

2023/08/17 16:29
in Казахстан

На объекте продолжается выполнение капитальных и текущих ремонтов оборудования. К началу отопительного сезона большая часть проводимых работ будет завершена, передает Toppress.kz.

Пресс-служба корпорации сообщила, что информация о неготовности Жезказганской ТЭЦ ТОО «Kazakhmys Energy» и ТОО «ГРЭС Топар» к предстоящему отопительному сезону, появившаяся в ряде СМИ, является недостоверной. Напротив, подготовка объекта к отопительному сезону 2023/2024 проходит согласно намеченному графику, утвержденному с “KEGOK”.

На капитальные и текущие ремонты основного оборудования Жезказганской ТЭЦ выделено порядка 4,8 млрд тенге. В пресс-службе также рассказали о ходе выполнения работ. Так, на сегодняшний день полностью выполнен текущий ремонт котлоагрегата №11. Ведутся работы по капитальным ремонтам котлоагрегатов №8 и №4, осуществляется замена котлоагрегата №10. На котлоагрегатах №5, 6, 7 проводятся текущие ремонтные работы.

Кроме этого, полностью выполнены текущие ремонты турбоагрегатов №6, 7, 8. Оборудования турбинного, электрического и топливно-транспортного цехов работают в плановом режиме.

Готовность Жезказганской ТЭЦ ТОО «Kazakhmys Energy» составляет около 60%. К началу отопительного сезона 2023-2024 года большая часть ремонтных работ на станции будут завершена. Запасы угля составляют 243,267 тонн, мазута – 1 600 тонн.

На капитальные и текущие ремонты основного оборудования ТОО «ГРЭС Топар» выделено около 5,7 млрд тенге. В текущем году успешно выполнен капитальный ремонт на первом котле ст.№7, проведены текущие ремонты на 11-ти котлах и трех турбинах. На сегодняшний день на двух котлах ведутся капитальные ремонты, а еще на двух – текущие ремонты.

Готовность станции составляет 85%. Для успешного прохождения отопительного сезона 2023-2024 года на ТОО «ГРЭС Топар» достаточно работы восьми котлоагрегатов и четырех турбоагрегатов.

В пресс-службе корпорации добавили, что ответственные за вышедший недостоверный материал средства массовой информации не обращались в компанию «Казахмыс» за разъяснениями и комментариями.

С целью обеспечения объективности публикуемых материалов о трудовой и социальной деятельности корпорации представителям СМИ следует обращаться в пресс-службу компании “Казахмыс”.

 

 

 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist