• Последние
onclinic.ua

Супы для стройности: как овощные блюда помогают контролировать вес

2024/11/12 14:05

В Шымкенте накануне для города открыли дом культуры, аллею цветов и новый парк

2026/06/18 20:26

Не для опасных преступников – депутат раскрыла критерии уголовной амнистии

2026/06/18 19:06

История Великой степи стала частью новой политической архитектуры Казахстана – Бектенов

2026/06/18 17:09

Как поступить в резидентуру по-новому? Минздрав запускает цифровую платформу на фоне дефицита врачей

2026/06/18 16:13

Транспортный узел Евразии: Казахстан и Иран готовят коридор на 20 миллионов тонн грузов

2026/06/18 15:58

Казахмыс обновляет технику для повышения безопасности и надежности производства

2026/06/18 15:23

Счет для ИИ: создатели ChatGPT доплатили 1,8 миллиарда тенге после проверки в Казахстане

2026/06/18 15:13
Фото сгенерировано ИИ

Почти 1000 человек “проживали” в однокомнатной квартире в Алматы

2026/06/18 12:11

От прямого рейса к стратегическому диалогу: почему визит Президента Кипра важен для Казахстана и ЕС

2026/06/18 11:43

Взрывы и паника: сотни дронов атаковали жилые кварталы и нефтезавод в Москве

2026/06/18 11:29

Барлық жағдайға арналған бата: қазақ баталарының жинағы

2026/06/18 11:28

7 казахских традиций, о которых забывает молодёжь: что теряет современный Казахстан

2026/06/18 11:19
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/23:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Супы для стройности: как овощные блюда помогают контролировать вес

by Темирлан Жапаров
2024/11/12 14:05
in Экспертное мнение
A A

Для предотвращения образования лишнего веса полезно вводить в рацион правильные супы. Так считает Елена Соломатина, передает Toppress со ссылкой на 24smi.org.

По данным радио Sputnik, в первую очередь, врач рекомендует присмотреться к овощным супам. Будучи теплыми, они подавляют выработку грелина — гормона голода, при этом за счет обилия клетчатки в составе создают в желудке чувство объема.

После употребления такой пищи, объясняет Соломатина, мозг получает сигнал о насыщении, а кровь обогащается глюкозой. При этом добавление к блюду хлеба из ржаной или цельнозерновой муки или гренок приводит к ускоренному появлению чувства сытости.

Соблюдая такой режим питания, человек уже не нуждается во вторых блюдах и десертах, потому что надолго перестает ощущать голод.

Вместе с тем диетолог не забыла указать и на те виды супов, которые, напротив, стимулируют повышенный аппетит. Речь идет о жирных бульонах на кости, солянках и пр. К тому же такая еда калорийна сама по себе.

Наличие соли в этих угощениях способно негативно отразиться на здоровье, ведь из-за приправы в организме задерживается вода, а метаболические процессы замедляются. В результате со временем похудеть будет только тяжелее.

Полезно знать: еще одна польза для сброса лишнего веса путем употребления супов заключается в том, что их невозможно есть «на бегу», между делом, быстро. Этим они выгодно отличаются от вредного высококалорийного фастфуда. В итоге трапеза становится осознаннее, а переедания не происходит.

Данный материал носит информационный характер и не является рекомендацией к применению. Требуется консультация специалиста.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share