• Последние

В Алматы построят крупный финансовый и социальный центр

30.11.2018

Историческое решение в Баку: композиторы тюркского мира впервые объединились в единый Союз

20.09.2026

Казахстан и Франция расширяют сотрудничество в сферах театрального искусства, музейного и архивного дела

20.09.2026

США сообщили об ударе по скоростному катеру в Карибском море: есть погибшие

20.09.2026

Рината Султанова завоевала первое золото Казахстана на Азиатских играх

20.09.2026

В День города и Всемирный день чистоты более 50 тыс. алматинцев вышли на общегородской субботник

20.09.2026

Развитие или экология: почему Алматинскому горному кластеру необходима системная инфраструктура

19.09.2026

Чистота начинается с каждого: в Казахстане прошел World Cleanup Day

19.09.2026

Almaty SuperSki как база для широкой спортивной аудитории

19.09.2026

Токаев поручил ужесточить ответственность за нанесение граффити на здания

19.09.2026

Шымкент қала тұрғындары экологиялық акцияда белсенділік танытты

19.09.2026

Наследие Ермека Серкебаева представили в штаб-квартире ЮНЕСКО

19.09.2026

«Паруса духа» в Улькене: как вместе с новой инфраструктурой формируется местное сообщество

19.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/20/23:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Алматы построят крупный финансовый и социальный центр

by Toppress.kz
2018/11/30 06:03
A A

В Алматы построят крупный финансовый и социальный центр Down town, с суммой инвестиций 300 миллионов долларов. Об этом упомянул на международном инвестиционном форуме аким Алматы Бауыржан Байбек, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

По словам акима, в Алматы необходимо создать новые центры притяжения для горожан.

На принципах плейсмэйкинга предлагается сформировать новые центры притяжения — городской центр (downtown) , а также "тематические" кварталы — креативный, для досуга и развлечений, финансовых и деловых услуг, а также образовательный центр. С учетом роста населения возникает дополнительная потребность в строительстве жилья, офисов, социальных и производственных площадей. Необходимо развивать "нижнюю" часть города — Турксибский, Жетысуский, Алатауские районы, — сказал на форуме Бауыржан Байбек.

Строительство финансового, социального бизнес-центра Down town Almaty планируется на сумму 300 миллионов долларов. Соглашение подписали заместитель председателя национальной компании "Kazakh Invest" Биржан Канешев и генеральный директор турецкой компании "Eksengroup" Фырат Девилоглу.

"Down town" — это смешанный проект, состоящий из делового центра, жилого и гостиничного комплекса. В деловом центре расположится один из крупных государственных банков Турции "Зираат Банк". Кроме того, в центре будут работать компании, которые будут оказывать консалтинговую помощь турецким компаниям, в том числе консультировать по части законодательства Казахстана, налоговому режиму и инвестклимату, — сказал глава Ассоциации турецких и казахстанских бизнесменов Фырат Девелиоглу.

В целом, в Казахстане работают 1600 турецких компаний, из них 470 активных. С начала независимости республики турецкие инвестиции в страну составили 37 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что в Алматы прошел IV Международный инвестиционный форум с участием акима города и представителей бизнеса "Almaty Invest". В рамках форума было подписано 7 соглашений на сумму 480 миллионов долларов. 

Также подписаны меморандумы о строительстве домостроительного комбината, фармацевтического завода, двух гипермаркетов строительных и отделочных материалов OBI и Leroy Merlin, а также расширение производственных мощностей чаеразвесочного завода.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.