• Последние

В Казахстане откроют Международное бюро по расследованию авиационных происшествий

24.11.2018

Allur объединяет промышленность и университеты Казахстана и Кореи для подготовки нового поколения инженеров

23.09.2026

Золото и серебро подорожали на бирже

23.09.2026
Внедорожник BAIC XingTan 5X на автосалоне в Китае

BAIC XingTan 5X презентовали в Китае: электроверсия проедет до 625 км

23.09.2026
Электрический кроссовер Li Auto i6

В Китае перенесли запуск обновлённого Li Auto i6 на конец октября

23.09.2026
Электрический кроссовер Jetour Huanyouzhe, показанный в Китае

Jetour Huanyouzhe презентовали в Китае: раскрыт запас хода до 550 км

23.09.2026
Кадр из видео

19-летняя студентка погибла от ножевого ранения на окраине Семея

23.09.2026
Отдыхающими, мужчина, отдыхающий

Мужчина до смерти избил пенсионера из-за лежака на пляже

23.09.2026

Десятки казахстанцев стали жертвами мошенников, представлявшихся сотрудниками Нацбанка

23.09.2026

От домбры до эстрады: Айзат Карабекова представит национальное искусство на сцене

23.09.2026
Фото: Акорда

Токаев произвел кадровые назначения в Конституционном Суде и Высшей аудиторской палате

23.09.2026
Фото: Акорда

Президент Казахстана назначил новых членов ЦИК

23.09.2026
Фото: KYODO/Reuters

Оползни, блэкаут и отмена рейсов: на Японию обрушился мощный тайфун

23.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/23/13:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Казахстане откроют Международное бюро по расследованию авиационных происшествий

by Toppress.kz
2018/11/24 05:48
A A

В Казахстане создадут Международное бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов, передает Toppress.kz со ссылкой на сайт Министерства по инвестициям и развитию РК.

Подписи под документом о создании бюро поставили министр транспорта РФ Евгений Дитрих и и.о. министра транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения Акоп Аршакян.

Соглашение разработано в целях обеспечения безопасного развития международной гражданской авиации, предотвращения авиационных происшествий и инцидентов, развития взаимодействия в области независимого расследования таких происшествий на принципах и в соответствии с рекомендуемой практикой ИКАО.

Основной функцией нового Бюро станет экспертное расследование обстоятельств авиационных происшествий. Она реализуется через ряд других. В том числе, это разработка и использование общего набора правил и процедур по расследованию авиапроисшествий и серьезных инцидентов, материалов и справочников, руководств для специалистов по расследованию; обмен данными о происшествиях и инцидентах с ИКАО; оснащение комиссий по расследованию необходимым оборудованием; обучение специалистов по расследованию; выпуск рекомендаций по безопасности полетов; эффективное использование технических и финансовых ресурсов в целях расследования происшествий и инцидентов, и ряд других.

В отличии от МАК Бюро будет проводить расследования не только происшествий, но и серьезных инцидентов, которые отличаются только последствиями, но не обстоятельствами.

На церемонии подписания также присутствовали первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Роман Скляр, министр транспорта и дорог Киргизской Республики Жамшитбек Калилов. Они приветствовали подписание соглашения и заявили о намерении завершить внутригосударственные процедуры по присоединению к нему. Роман Скляр, в частности, отметил, что Казахстан планирует сделать это до конца 2018 года. Ожидается, что первый филиал Бюро будет создан в Республике Казахстан.

В дальнейшем другие государства могут присоединиться к подписанному соглашению.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.