• Последние

В ШОС рассказали, что не выявили никаких нарушений при подготовке к президентским выборам в Казахстане

2019/06/04 11:21

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01

В ВКО экологов поздравили с профессиональным праздником

2026/06/05 14:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/6:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В ШОС рассказали, что не выявили никаких нарушений при подготовке к президентским выборам в Казахстане

by Toppress.kz
2019/06/04 11:21
in Без рубрики
A A

Миссия наблюдателей ШОС, состоящая из 25 представителей стран членов организации, будет следить за ходом подготовки и проведением внеочередных выборов Президента Республики Казахстан 9 июня 2019 года в семи городах и шести областях нашей страны. Об этом на брифинге по итогам встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Бериком Имашевым сообщил генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов, передает Toppress со ссылкой на Bnews.kz.

Миссия наблюдателей ШОС состоит из 25 представителей стран-членов, они представляют законодательные, исполнительные и избирательные органы стран-членов организации. Это высокопрофессиональные политики и представители соответствующих органов. Миссия уже приступила к выполнению своей работы по наблюдению хода подготовки организации выборов. Наши представители находятся в семи городах Казахстана. Это Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Туркестан, Караганды, Атырау, Усть-Каменогорск. Кроме того, мы охватываем шесть регионов Казахстана. Это Акмолинская область, Алматинская область, Карагандинская область, Атырауская область, Туркестанская область и ВКО. Практически мы охватываем весь Казахстан, тем самым наша миссия обеспечивает репрезентативность средств наблюдения за выборами, – сказал Владимир Норов.

Глава миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества подчеркнул, что ШОС рассматривает приглашение наблюдателей на внеочередные президентские выборы как политику руководства Казахстана, направленную на обеспечение максимальной открытости, беспристрастности и транспарентности предстоящих выборов президента Республики Казахстан.

7-го мы приступим к работе в полном масштабе, 8-го день тишины, 9-го наши представители выполнят свою главную функцию – наблюдения за процессом выборов Президента РК. Конечно, много новшеств в избирательном законодательстве Казахстана, что, конечно, является хорошим примером не только Казахстана, но и для стран ШОС. Думаю, по итогам этих выборов будут сделаны соответствующие выводы, – отметил Владимир Норов.

По словам Владимира Норова, участие большого количества наблюдателей говорит о том, что на выборы Президента РК обращено большое внимание не только в Казахстане, но и международном сообществе.

Кроме того, он выразил уверенность предстоящие внеочередные президентские выборы в РК пройдут в соответствии с национальным законодательством Казахстана, требованиями международных обязательств, которые страна приняла, стремясь развивать демократическое государство.

Напомним, внеочередные президентские выборы в РК пройдут 9 июня с 7 утра до 20.00 местного времени.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share