• Последние

Google обнаружил ворох проблем с приложением Apple iMessage

2019/08/01 03:39

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Google обнаружил ворох проблем с приложением Apple iMessage

2019/08/01 03:39
in В мире

Разработчики Google обнаружили сразу пять уязвимостей в iMessage компании Apple. Одна из проблем позволяла недобросовестным лицам дистанционно читать файлы на iPhone, передает Toppress.kz со ссылкой на BBC News.

Более того, как говорят исследователи, одна из уязвимостей настолько серьезна, что единственный способ спасти зараженный iPhone – удалить и заменить всего его данные, то есть провести полную очистку устройства.

Уязвимость была обнаружена в мае 2019 года сотрудницей Google Натали Сильванович. Уязвимость затрагивает лишь устройства на платформе IOS 12, либо более новые версии. Хакеры получали возможность полностью уничтожить все файлы на телефоне.

Другая уязвимость позволяет хакерам копировать файлы с устройства, при этом от пользователя не требуется совершать вообще никаких действий, чтобы помочь злоумышленникам.

Apple распространила исправления найденным уязвимостям на прошлой неделе.

Однако исследователи Google говорят, что они обнаружили шестую уязвимость, которую Apple до сих пор не исправила.

Это очень необычно, – говорит специалист по кибербезопасности из Университета Суррея, профессор Алан Вудвард.

У команды Google Zero столь хорошая репутация, что к их словам внимательно прислушиваются, – добавляет он.

Команда Google Zero была основана в июле 2014 года для того, чтобы обнаруживать до тех пор неизвестные киберуязвимости. В прошлом она уже предупреждала Microsoft, Facebook и Samsung о проблемах с их программным обеспечением.

Экстренное обновление

Apple сообщает, что проблемы с кодом в операционной системе iOS 12.4 могут позволить хакерам либо прекратить работу одного из приложений, либо просто перехватить контроль над последними моделями iPhone, iPad и iPad Touch.

Apple не комментирует, какие именно проблемы были обнаружены, но настоятельно призывает пользователей установить новейшую версию iOS, в которую включены исправления, найденные разработчиками Google, в числе прочих неполадок и потенциальных угроз.

Поддерживать ваше программное обеспечение в наиболее обновленном состоянии – одна из самых важных вещей, позволяющих сохранить ваше устройство в безопасности, – говорится в заявлении Apple.

Новостной сайт ZDnet, который первым сообщил об этой проблеме с устройствами Apple, пишет, что Google настолько подробно рассказал о багах в приложении Apple, что сам этот факт может позволить хакерам воспользоваться новой информацией в своих целях. Сайт призывает пользователей скачать и установить новейшую версию iOS 12.4 безотлагательно.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist