• Последние

Нурлан Ногаев рассказал о рекультивации полей испарений в Атырау

2019/10/03 19:23

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/12:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Нурлан Ногаев рассказал о рекультивации полей испарений в Атырау

2019/10/03 19:23
in Казахстан

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев принял участие в масштабной республиканской акции "Эко-час", передает Toppress.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Акция прошла во всех школах региона. Выступая перед учащимися и преподавательским составом городской школы-лицея №30, аким области отметил, что данная акция проводится для воспитательной работы подрастающего поколения в целях привития любви к природе, экологического образования.

 Улучшить экологию и очистить окружающую среду от загрязнения – в наших силах. Стремление беречь и охранять природу необходимо прививать с детства. В каждой семье этому должно уделяться огромное внимание. Испокон веков наши предки с любовью и трепетом относились к сохранению первозданной природы. Чтобы сберечь природу, важно не мусорить и не нарушать естественного равновесия. Вопросы охраны природы с каждым годом все больше обостряются и становятся мировой проблемой каждого государства, – сказал Нурлан Ногаев.

Аким области подчеркнул, что вопросы охраны окружающей среды носят глобальный характер. Всемирная стратегия охраны природы, принятая Организацией Объединенных Наций, призывает использовать современные экологические технологии, возобновляемые источники энергии, инновационные решения для промышленных предприятий.

Нурлан Ногаев также ознакомился с работами учащихся в сфере экологической безопасности. Школьные экологические кружки дают не только знания в сфере охраны окружающей среды, но и воспитывают в них экологическую культуру. 

Главе региона показали рисунки учащихся на экологические темы. Ученица 9 класса нарисовала вид города, на котором изображены река Урал и нефтеперерабатывающий завод.  

 Действительно, это актуальная тема нашего города. Многие знают, какой вред приносят промышленные предприятия окружающей среде. Для решения этого вопроса ведется работа с руководством Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Согласно утвержденному плану, будут использованы передовые технологии для уменьшения выбросов. Это позволит улучшить экологическое состояние региона, – сказал Нурлан Ногаев. 

Помимо этого будут проведены работы по рекультивации так называемой "Тухлой балки" и полей испарений, на которой скапливаются отходы различных предприятий. Все эти работы снизят нагрузку на окружающую среду. И создадут комфортные условия для населения.

Аким области также посетил зимний сад, созданный усилиями преподавателей и учащихся. Как рассказали ученики, школьный зимний сад существует уже 17 лет. Здесь собрано около 150 растений, многие из которых уникальны по своему происхождению. 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist