• Последние

Названы лучшие вина в мире

2019/12/26 16:13

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Названы лучшие вина в мире

2019/12/26 16:13
in В мире

Американский алкогольный критик и винный судья международного класса Элин Маккой (Elin McCoy) выбрала лучшие вина 2019 года. Ее список из десяти напитков публикует Bloomberg, передает Toppress.kz.

В течение года эксперт продегустировала более четырех тысяч красных, белых и игристых вин. Среди них были как классические винтажные, так и молодые экземпляры. Лидером Маккой посчитала красное вино Domaines Lupier La Dama 2015 года из испанской провинции Наварра. Стоимость такой бутылки составляет 42 доллара.

Следующим в списке оказалось игристое Grace Blanc de Blancs Extra Brut 2014 года (65 долларов), которое критик попробовала в Яманаси, Япония. 

Крошечные пузырьки, аромат свежевыпеченной бриоши и цитруса, а также нежный минеральный вкус напоминают шампанское от прекрасного производителя, — поделилась ощущениями Маккой.

Третьим стал совиньон-блан Tement Sudsteiermark Sauvignon Blanc Ried Zieregg 2011 года из австрийского региона Штирия. Цена за бутылку — 71 доллар. За ним последовало шардоне Kistler Vineyard 2017 года (160 долларов), а заключительным в пятерке Маккой назвала Joseph Drouhin Montrachet Marquis de Laguiche 2011 года по цене 700 долларов за бутылку.

В рейтинг лучших вин года специалистка также включила шампанское Georges Laval Les Longues Violes Champagne (740 долларов), мерло Masseto (790 долларов — около 50 тысяч рублей), сладкое вино Egon Muller Scharzhofberger Riesling Trockenbeerenauslese из Германии (8,5 тысячи долларов), французское Chateau Lafite Rothschild 1959 года (24 тысячи долларов) и совиньон-блан 1979 года Smith-Madrone Cabernet, стоимость которого не называется.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist