Депутатам мажилиса старше 65 лет разрешили оставаться дома и не посещать пленарные заседания. Об этом в четверг на пленарном заседании заявил председатель мажилиса Нурлан Нигматулин, передает корреспондент Toppress.kz.
Сегодняшнее пленарное заседание проходит в несколько измененном формате. Некоторые наши коллеги не участвуют в сегодняшнем заседании. Но волнений не должно быть, не волнуйтесь, все живы и здоровы. Просто некоторым нашим коллегам старше 65 лет в соответствии с рекомендациями ВОЗ мы рекомендовали воздержаться от участия в пленарных заседаниях и оставаться дома, – сказал Нигматулин.
Он отметил, что «кворум позволяет проводить пленарные заседания и в таком формате». Кроме того, подчеркнул Нигматулин, «это позволило нам изменить и рассадку в зале в соответствии с санитарными нормами ВОЗ».