• Последние

В Мангистауской области проведены крупномасштабные военные учения

2020/09/10 12:10

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Мангистауской области проведены крупномасштабные военные учения

2020/09/10 12:10
in Казахстан

По единому замыслу были одновременно проведены учение Военно-морских сил, бригадное тактическое учение морских пехотинцев, а спецподразделениями выполнены тактико-огневые действия по разрешению условного вооруженного конфликта в кризисном районе, передаёт Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Основной целью учений стала отработка совместных действий по обеспечению безопасности страны в Западном регионе. К маневрам кроме Вооруженных Сил были привлечены структурные подразделения других государственных органов, участвовавшие в мероприятиях в рамках межведомственного комплексного учения «Бекет-2020».

В ходе учений была смоделирована обстановка, максимально приближенная к реальным боевым условиям, учитывающая необходимость реагирования на комплексные риски и угрозы гибридного характера, а также ассиметричные действия условного противника.

Силы специальных операций на всем протяжении учений непрерывно осуществляли разведку местности с применением беспилотных летательных аппаратов. Это позволяло своевременно выявлять незаконные вооруженные формирования и ориентировать боевые подразделения о направлении предстоящих действий.

Военные моряки провели мероприятия по защите объектов морской экономической деятельности и обороне побережья. Силами ракетно-артиллерийских катеров было отражено нападение условного противника с моря, проведено блокирование и нейтрализация кораблей, нарушивших морскую границу Казахстана. 

Ряд важнейших учебно-боевых задач выполнил отряд боевых пловцов. Путем десантирования с воздуха и с катеров в заданном районе воины предотвратили действия подводных разведчиков, организовали защиту своих катеров от вражеских диверсантов, а также скрытно заминировали корабль условного противника.

Бригада морской пехоты отработала вопросы локализации вооруженного конфликта в приграничном районе, в том числе развертывания лагерей беженцев и организации с ними необходимой информационной и психологической работы.

Отдельно был разыгран учебно-боевой эпизод действий специальных подразделений с применением армейской тактической стрельбы, которая сегодня активно внедряется в войсках, в первую очередь в Силах специальных операций и подразделениях специального назначения. Это новое направление в боевой подготовке личного состава, где с учетом современных особенностей основное внимание уделяется умениям воинов вести боевые действия в условиях скоротечности боя, ограниченности пространства, непосредственной близости противника и отсутствия условий для развертывания в боевой порядок. Военнослужащие в ходе выполнения упражнений армейской тактической стрельбы осуществляют поражение противника из различных положений, применяя как стрелковое оружие, так и холодное, в том числе ножи, саперные лопатки и т.п. Это требует от воинов не только уверенных профессиональных навыков, но и специальной психологической подготовки, которая проводится с личным составом на постоянной основе.

За активной фазой учений наблюдали министр обороны Республики Казахстан генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев и аким Мангистауской области Серикбай Трумов. Они дали высокую оценку профессионализму воинов, слаженности действий подразделений Вооруженных Сил и других государственных органов в решении задач по ликвидации кризисной ситуации в регионе.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist