Фото сгенерировано ИИ

“Купить квартиру, закрыть кредит”: 70% заявок не соответствуют задачам Фонда «Қазақстан халқына»

Все заявления о благотворительной помощи поступают в Фонд через электронный портал. На сегодняшний день поступили более 30 тыс. заявок, из них 70% не соответствуют основным задачам Фонда. Об этом на площадке СЦК сообщил председатель ОФ «Қазақстан халқына» Болат Жамишев, передает Toppress.kz.

Поскольку даже в тех случаях, когда вроде бы явно человеку нужна помощь, нет никаких документов. Нам нужно будет выстраивать работу с благотворительными организациями, чтобы, как мы изначально предполагали, при их поддержке могли получать подтверждение всем фактам, которые изложены в заявлении. Эту работу нам предстоит проводить, поэтому прошу принять во внимание, что в этот начальный организационный период, когда «не по теме» очень большой вал идёт обращений, отрывает от работы, отвлекает внимание очень ограниченного штата персонала, но мы с этим справимся и выйдем, безусловно, на организацию работы, при которой сроки рассмотрения будут сокращаться, – заверил спикер.

На сайте Фонда будут размещены требования к системным проектам в сфере обеспечения доступности объектов спортивной инфраструктуры, в сфере образования, сфере социальной защиты, например, обеспечения бионическими протезами.

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Total
2
Share