• Последние

Жителей села эвакуировали из-за подъема уровня воды в ВКО

2022/04/11 05:16

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Жителей села эвакуировали из-за подъема уровня воды в ВКО

2022/04/11 05:16
in Казахстан

В Восточном Казахстане в результате затора и подъема уровня воды эвакуировали жителей села Речное, передает Toppress  со ссылкой  на Tengrinews.kz.

Вода поднялась в реке Убе. Из-за разлива паводковых вод были подтоплены дома в селе Речное. Как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО, вода в реке поднялась еще 9 апреля.

“Было затоплено два дома и три придворовых территории. Спасатели начали эвакуацию домашнего скота. Более 50 голов было перемещено в безопасное место. 16 жителей села, из них двое детей, были размещены у родственников”, – рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Также здесь отметили, что были совершены аэровизуальный мониторинг и обследование участка образования затора, по результатам принято решение о проведении взрывных работ, чтобы взрыхлить лед на реке.

“Было использовано почти 2,3 тысячи килограммов взрывчатых веществ. Общая площадь взрывных работ составила более шести тысяч квадратных метров. Однако в 20 часов уровень воды поднялся. Вода стала поступать к домам. В результате было подтоплено восемь домов”, – рассказали в ДЧС ВКО.

Жители под контролем спасателей ДЧС ВКО незамедлительно покинули свои дома. На утро 10 апреля из Речного было эвакуировано 36 жителей, в том числе 10 детей. Все люди размещены у родственников. Домашний скот отогнан в безопасное место. Местными исполнительными органами проведены работы по возведению защитной земляной насыпи. Для охраны общественного порядка и исключения фактов мародерства из подтопленных домов задействованы силы сотрудников полиции.

На данный момент наблюдается снижение уровня воды в поселке.

 

 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist