• Последние

Омбудсмены тюркских государств создали ассоциацию

2022/05/13 17:00

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/17:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Омбудсмены тюркских государств создали ассоциацию

2022/05/13 17:00
in Казахстан

Омбудсмены тюркских государств создали ассоциацию, передает Toppress со ссылкой на Национальной центр по правам человека в Республике Казахстан.

Омбудсмены тюркских государств пописали Меморандум о создании Ассоциации Омбудсменов и национальных правозащитных учреждений. Ассоциация создана как независимое, неполитическое и некоммерческое объединение тюркоязычных стран.

Основными задачами нового объединения являются повышение осведомленности граждан о национальных правозащитных институтах и национальных законодательствах тюркоязычных стран, содействие защите и поощрению прав человека и основных прав. Ассоциация намерена укреплять сотрудничество национальных правозащитных учреждений, реализовывать совместные проекты по продвижению знаний в области прав человека. Ассоциация готова взаимодействовать с тюркскими ассоциациями и организациями, иностранными институтами омбудсменов, международными и региональными сетями омбудсменов и другими международными организациями в области защиты и поощрения прав человека.

Как отметила Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан Эльвира Азимова участие в Ассоциации расширяет потенциал национального правозащитного учреждения по зашите прав казахстанских граждан на территории тюркских государств и позволит обмениваться на регулярной основе наилучшими практиками и законодательством в области прав человека.

«Создание Ассоциации дает возможность последовательно продвигать наши усилия, в том числе в партнерстве с другими организациями. Наше сотрудничество в рамках Ассоциации нацелено служению Человеку, его правам и свободам. Политизация этих вопросов недопустима», — отметила Эльвира Азимова.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist