Более двух десятков швов пришлось наложить врачам школьнице из Актобе после того, как на нее напали бродячие собаки, передает Toppress со ссылкой на Орда.
Вечером подросток возвращалась из школы и на неё накинулись уличные псы. Животные повалили ребёнка на землю и только подоспевшие на помощь соседи смогли отбить девочку у собак.
Врачи наложили школьнице 24 шва по всему телу. К счастью, она смогла закрыть от укусов голову и шею, но всё же раны есть и на голове, ногах, руках, теле. Девочка находится в больнице и получается лечение. Мама школьницы Алтынгуль Жарылгапова говорит, что у ребёнка сильнейший стресс и она не может спать по ночам.
Местные власти признают, что в Актобе стало много бродячих животных, но поделать с этим они ничего не могу, говорит руководитель управления ветеринарии Иса Базаров — в бюджете заложены деньги на отлов и отстрел, но закон запрещает это. Средств на стерилизацию и содержание в приютах в казне области нет.











