• Последние

Каирбек Ускенбаев провел встречу с Еврокомиссаром по транспорту

2022/12/02 11:05

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/12:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Каирбек Ускенбаев провел встречу с Еврокомиссаром по транспорту

2022/12/02 11:05
in Казахстан

В рамках рабочей поездки глава МИИР РК Каирбек Ускенбаев провел встречу с Еврокомиссаром по транспорту г-жой Адиной Валеан. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в области транспорта между Республикой Казахстан и Европейским Союзом, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

В свою очередь, казахстанская сторона проинформировала о порядке осуществления перевозок грузов методом перецепки (перегрузки) на территорию РК по дипломатическим каналам. Напомним, что с учетом норм международных договоров казахстанская сторона при осуществлении международных автоперевозок путем перегрузки (перецепки) грузов требует предоставление последующими перевозчиками двух бланков разрешений.

Фото: пресс-служба МИИР РК

В целом за 10 месяцев этого года общий объем транзитных грузов через территорию Казахстана составил 21,8 млн тонн, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этот день также состоялась встреча с вице-президентом Европейского Парламента г-ном Робертсом Зилле, в ходе которой были обсуждены вопросы касательно развития транспортного сообщения ЦА-ЕС.

Так, наша страна ведет работу по расширению географии полетов, активно проводится работа по открытию авиасообщений с крупными городами и международными финансовыми центрами мира.

«Со странами Европейского союза в сфере гражданской авиации установлена правовая база, подписано 13 межправительственных соглашений о воздушном сообщении», – поделился К.Ускенбаев.

В связи с требованиями внутреннего законодательства Европейского Союза, авиационными властями Казахстана проводится поэтапное заключение двусторонних Соглашений о воздушном сообщении со странами ЕС с элементами «горизонтального соглашения».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist