• Последние

Аманатовцы отправят в санатории 1300 детей из Экибастуза

2022/12/09 14:48

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/12:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аманатовцы отправят в санатории 1300 детей из Экибастуза

2022/12/09 14:48
in Казахстан

Сегодня состоялась внеочередная конференция Туркестанского областного филиала партии «AMANAT». В мероприятии приняли участие Председатель партии Ерлан Кошанов, члены регионального политического совета, члены депутатской фракции «AMANAT» в маслихатах, руководители первичных партийных организаций, областной актив партии, передает Toppress.kz.

Открывая конференцию, Председатель «AMANAT» обозначил ряд приоритетных задач, которые стоят перед партийцами в предстоящий электоральный период.

«Выборы пройдут в новых политических реалиях, поэтому уже сейчас важно выработать стратегию избирательной кампании. В ходе прошедших президентских выборов мы собрали свыше 51 тысячи наказов, из них более 3 тысяч в Туркестанской области. Людей беспокоят вопросы зарплат, трудоустройства, жилищные проблемы и другое. Все это должно найти отражение в региональной предвыборной программе партии», – сказал Ерлан Кошанов.

Председатель партии подчеркнул, что важно мобилизовать депутатов маслихатов всех уровней, первичные партийные организации и общественные приемные для решения проблем граждан.

«Мы всегда должны быть в тесном контакте со своими избирателями и сторонниками. Партия «AMANAT» является общественной опорой нашего Президента, обладает самой разветвленной региональной сетью, депутатским большинством в Мажилисе и маслихатов всех уровней. Аманатовцы всегда находятся на передовой», – сообщил Ерлан Кошанов.

Он отметил, что с первых дней чрезвычайной ситуации в Экибастузе волонтеры и активисты партии участвовали в передаче гуманитарной помощи жителям города. Это обогреватели, теплые пледы, предметы первой необходимости. Помощь экибастузцам продолжается.

«Сейчас начнутся ремонтные работы в пострадавших квартирах, и на этот период полагаю возможным отправить детей из Экибастуза в санатории страны, в том числе и Туркестанской области. Партия «AMANAT» организует отдых более 1300 школьникам на время зимних каникул», – сказал Ерлан Кошанов.

Наряду с этим, он отметил, что особое внимание партийцы должны уделять работе с молодыми людьми. С учетом нового законопроекта о молодежной политике, предусматривающего увеличение возраста молодежи до 35 лет, более 40 % избирателей будут относиться к этой категории.

Кроме того, аманатовцам региона предстоит усилить работу по реализации партийных проектов, направленных на улучшение социально-экономического благополучия жителей. В их числе – проекты «Жер аманаты», «Ауыл аманаты» и другие.

В ходе конференции также состоялось избрание нового председателя филиала.

Так, делегаты конференции путем открытого голосования избрали Алтынсары Умбиталиева новым руководителем Туркестанского областного филиала партии «AMANAT». Ранее он занимал должность профессора кафедры «Экономика» Шымкентского университета, является доктором экономических наук.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist