• Последние

127 участков автодорог из-за непогоды закрыты в Казахстане

2023/01/04 08:18
Фото сгенерировано ИИ

Почти 1000 человек “проживали” в однокомнатной квартире в Алматы

2026/06/18 12:11

От прямого рейса к стратегическому диалогу: почему визит Президента Кипра важен для Казахстана и ЕС

2026/06/18 11:43

Взрывы и паника: сотни дронов атаковали жилые кварталы и нефтезавод в Москве

2026/06/18 11:29

Барлық жағдайға арналған бата: қазақ баталарының жинағы

2026/06/18 11:28

7 казахских традиций, о которых забывает молодёжь: что теряет современный Казахстан

2026/06/18 11:19

Миллионы скачиваний и читатели из 122 стран: КазНЭБ бьет рекорды популярности в Казахстане

2026/06/18 11:12

Дипломаты «ЦА – ЕС» выработали прагматичный подход по Афганистану в Алматы

2026/06/18 11:07

Мобильное приложение АО «QazaqGaz Aimaq» доступно в eGov Mobile

2026/06/18 10:43

Пятерых мальчиков жестоко избили подростки с кастетом в Астане

2026/06/18 10:28

Финансовый гороскоп на 18 июня: кому сегодня повезёт с деньгами, а кому лучше попридержать кошелёк

2026/06/18 09:47

Дело Азамата Капенова получило новое развитие: возникли вопросы к его гражданству

2026/06/18 09:39

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/15:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

127 участков автодорог из-за непогоды закрыты в Казахстане

by Темирлан Жапаров
2023/01/04 08:18
in Главное
A A

В связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) закрыты 127 участков автодорог, из них 49 республиканского и 78 областного значения, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, создан республиканский штаб по ликвидации ЧС на дорогах, аналогичные штабы действуют в регионах. На блокпостах скопилось 600 единиц автотранспортных средств.

За текущие сутки спасательными подразделениями спасено и эвакуировано 691 человек, в том числе 137 детей (Жамбылская, Туркестанская, Костанайская, Карагандинская и Абайская области), отбуксировано 145 единиц техники.

Для эвакуации населения на закрытых участках автодорог подготовлены 838 пунктов временного обогрева, а также находятся в готовности 87 единиц техники (Вахтовка и Кунг).

В пунктах временного обогрева находятся 420 человек, из них 69 дети (Жамбылская, Абайская, Акмолинская, Павлодарская области, Костанай).

В целях предупреждения населения осуществлена рассылка 232 СМС-сообщений об ухудшении погодных условий, также посредством мобильного приложения «Дармен» направлено 71 уведомлений.

Всего в аварийно-спасательных работах задействовано около 1000 человек и почти 600 единиц техники МЧС, МИО и МВД.

Дорожные службы продолжают работы по расчистке дорожного полотна.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share