• Последние

Скандинавская ходьба – для здоровья и экологии: спортивное мероприятие в столице в рамках акции «Таза Қазақстан»

2024/12/19 16:33

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/10:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Скандинавская ходьба – для здоровья и экологии: спортивное мероприятие в столице в рамках акции «Таза Қазақстан»

by Диас Айбасов
2024/12/19 16:33
in Без рубрики
A A

19 декабря в столице Казахстана в рамках акции «Таза Қазақстан», при поддержке акимата г. Астаны прошло спортивное мероприятие для пожилых людей под названием «Скандинавская ходьба – для здоровья и экологии», передает Toppress.kz

Мероприятие организовала Дирекция по проведению массовых мероприятий при поддержке акимата района «Байқоңыр», и оно стало частью экологической инициативы, направленной на улучшение здоровья участников и повышение осведомленности о важности заботы об окружающей среде.

Перед стартом участники имели возможность пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе, где опытные тренеры рассказали о правильной технике использования палок, дыхательных упражнениях и важности этого вида активности для здоровья. Мастер-класс был особенно полезен для тех, кто впервые пробовал скандинавскую ходьбу. Многие участники отметили, что это отличный способ укрепить мышцы, улучшить кровообращение и снизить нагрузку на суставы по сравнению с обычной ходьбой.

После завершения теоретической части мероприятия, участники отправились на маршрут длиной 1 км. Несмотря на прохладную погоду, настроение было приподнятым, а энергия – на высоте. Все участники, независимо от возраста, успешно прошли дистанцию, используя специальные палки для скандинавской ходьбы. Путь был лёгким и приятным, ведь парк Ататюрк в этот день радовал своей зеленью и свежим воздухом. Особенно радовало, что мероприятие проходило не только в рамках пропаганды здорового образа жизни, но и экологии – после завершения маршрута участники вносили свой вклад в уборку территории.

«Я впервые участвую в подобном мероприятии, и это просто замечательно!» – поделилась 72-летняя Лидия Ивановна. «Мастер-класс был очень полезным, я научилась правильно ходить с палками. Это не только полезно для здоровья, но и приятно! Я обязательно буду продолжать заниматься скандинавской ходьбой, а такие акции должны проходить чаще!»

Другой участник, 65-летний Абай Санзызбаевич, сказал: «Скандинавская ходьба – отличное занятие для пожилых людей. Я раньше не знал о таком виде спорта, но сегодня мне всё очень понравилось. Спасибо организаторам за такую инициативу!»

В конце мероприятия всем участникам вручили палки для скандинавской ходьбы, что стало приятным подарком и дополнительной мотивацией продолжать тренировки. Многие участники заявили, что теперь будут регулярно заниматься скандинавской ходьбой и приглашать своих друзей и родственников присоединиться.

Мероприятие прошло в тёплой и дружелюбной атмосфере. Участники не только улучшили свою физическую форму, но и почувствовали себя частью большой и здоровой общности. В завершение мероприятия организаторы поблагодарили всех за участие и призвали продолжать заботиться о своём здоровье и окружающей среде.

«Благодарим всех за активное участие! Подобные инициативы способствуют не только улучшению физической формы, но и повышению осведомленности об экологии и общему благополучию», — рассказал Руководитель отдела планирования КГУ Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата города Астаны Жанбек КӨЛБАЙ.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share