• Последние

Казахстанский LOVOL участвует в модернизации дорог страны

2025/05/19 14:07

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01

В ВКО экологов поздравили с профессиональным праздником

2026/06/05 14:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/6:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанский LOVOL участвует в модернизации дорог страны

by Темирлан Жапаров
2025/05/19 14:07
in Без рубрики
A A

В этом году в Казахстане начался масштабный дорожно-строительный сезон, охватывающий все ключевые направления развития и модернизации транспортной инфраструктуры страны. Планируется выполнение работ на общей протяжённости 8,8 тыс. километров автомобильных дорог различного уровня. В связи с этим АО «НК «ҚазАвтоЖол» обновило и усилило свой технический парк, закупив партию новых тракторов отечественного производства — LOVOL, передает Toppress.kz.

Для выполнения запланированных работ будет задействовано около 10 тысяч единиц дорожно-строительной техники, 27 асфальтобетонных заводов и 25 тысяч специалистов.

«Ранее был объявлен конкурс, участие в котором приняли все казахстанские производители. Локализационный центр завода AGROMASH — один из самых оснащённых заводов в стране с высокой долей локализации, поэтому все технические требования, которые были отображены в условиях, выполнены в кратчайшие сроки — включая индивидуальные технические задания по навесному и прицепному оборудованию и окраске техники в корпоративный цвет АО «НК «ҚазАвтоЖол». Для нашего завода клиентоориентированность всегда на первом месте — лимитированная серия тракторов LOVOL 854 уже передана», — поделился коммерческий директор Николай Пархоменко.

Новые тракторы начали плановую эксплуатацию и задействованы в комплексном обслуживании республиканских дорог.

«Тракторы предназначены для выполнения широкого спектра задач, включая очистку проезжей части от снега и льда, распределение противогололёдных материалов, а также летнее содержание — уборку, мойку дорожного полотна и обочин», — отметили в пресс-службе АО «НК «ҚазАвтоЖол».

Коллаборация казахстанских предприятий — завода AGROMASH и АО «НК «ҚазАвтоЖол» — наглядно показывает гибкость и готовность отечественных производителей оперативно реагировать на запросы государственного и частного сектора. Это эффективное взаимодействие внутри страны направлено на укрепление производственного суверенитета и технологической независимости Казахстана.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share