В Туркестанская область произошёл резонансный инцидент: в Сайрамский район 20-летний молодой человек был жестоко избит группой из 25–30 человек. По словам родственников, нападавшие наносили удары по голове даже после того, как пострадавший потерял сознание. Затем его вывезли в безлюдное место и бросили. Найти юношу удалось лишь спустя два часа, передает Toppress со ссылкой на “Криминальный Казахстан”.
Как утверждают близкие, конфликт начался днём во время игры в кокпар. Вечером молодого человека пригласили «на разговор» к школе, где его уже ожидала группа людей. В результате избиения он около недели провёл в реанимации, позже был переведён в палату. Сейчас пострадавший всё ещё испытывает трудности с речью и не может полноценно давать показания. Травмы также получили двое его друзей.
Родители заявляют, что у нападавших могли быть нож, пистолет и кастет. Они опасаются за безопасность сына и выражают недовольство тем, что, по их словам, ни один из участников нападения не находится под стражей.
В департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что по факту групповой драки были задержаны двое подозреваемых.
Позднее их перевели под домашний арест. Досудебное расследование продолжается.












