• Последние

Какие автомобили в июле продавались лучше всего?

2018/08/14 10:18

Слушания по проекту Алматинского горного кластера состоялись при активной поддержке общественности

2026/05/26 20:26

Е. Карин: за последние 8 лет количество ходатайств о выходе из казахстанского гражданства снизилось почти в 40 раз

2026/05/26 19:17
Concept of exchange rate, sanctions

Казахстан установил исторический рекорд, выпустив дебютные «панда-облигации» на 3,4 млрд юаней

2026/05/26 19:15

Создание более 5 тысяч рабочих мест ожидают в результате реализации горного курорта Кок-Жайляу

2026/05/26 18:09

Зеленая модернизация: в области Жетісу строят сразу три масштабных экопарка для семейного отдыха

2026/05/26 17:05

«Душили и били о кровать»: студентку жестоко пытали сверстницы в Алматы

2026/05/26 15:39
Silhouette of small child. Kid stands with his palms on the window and looks at the fire in city. Black smoke rises into the sky above high-rise buildings. Boy is worried. Child safety.

Мужчина спас троих детей из пожара, а затем ушёл по делам в Павлодаре

2026/05/26 15:32

Теперь уже не скрыться: в Казахстане ИИ-камеры взялись за нарушителей ПДД и экологических норм

2026/05/26 14:25
BBC

Скончался один из величайших джазменов мира Сонни Роллинз

2026/05/26 14:17
Фото: Горный кластер, пресс-служба правительства РК

Общественные слушания завершены: проект Almaty SuperSki получил поддержку, начинается новый этап развития горного кластера Алматы

2026/05/26 14:15
Фото: Казахтуризм

Строительство горного курорта удержит молодёжь в стране: на слушаниях по Almaty SuperSki обсудили создание 15 тысяч рабочих мест

2026/05/26 13:54

Известные спортсмены и прокуроры провели масштабную встречу с молодежью в Косшы

2026/05/26 13:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/26/23:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Какие автомобили в июле продавались лучше всего?

by Toppress.kz
2018/08/14 10:18
in Казахстан
A A

По данным Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса (АКАБ), продажи новых автомобилей в июле 2018 года уменьшились на 6,1% по сравнению с июнем текущего года, казахстанские дилеры продали 4802 легковых автомобилей и легкой коммерческой техники, а также 422 единицы грузовиков, спец.техники и автобусов. Тем не менее, по итогам семи месяцев 2018 года отечественный рынок вырос на 33,4% до 32 393 проданных автомобилей.

Несмотря на то, что самым популярным легковым автомобилем третий месяц подряд становится Toyota Camry, в рейтинге марок Toyota (1160 шт; -19,3% к июню) вернулась на второе место: с небольшим отрывом в июле лидирует Lada (1240 ед.; +4,7%). Третью позиция занимает Hyundai – 703 автомобиля (-7,5%). Ежемесячные продажи Renault впервые в этом году перевалили отметку «200» – 221 проданных автомобилей (+20,8%). На пятой строчке Nissan – 211 (-7%). На шестом месте – Kia (194; -19,8%). Lexus снова в «десятке» 129 проданных автомобилей (+0%). TOП-10 наиболее продаваемых замыкают: JAC (101 ед.; -31,3%), Skoda (98 ед.; +30,7%) и Subaru (81 ед.; +68,8%).

На фоне повышенного внимания к новому поколению Toyota Camry продолжает удерживать лидерство в зачете моделей, но спрос постепенно падает: продано 425 седанов (-28,5% к июню) На второй позиции уже традиционно Lada Granta – 378 авто (+5,3%). Hyundai Tucson, самый популярный автомобиль корейской марки, на третьей позиции – 256 кроссоверов (+2,0%). Lada 4×4 только четвертый результат – 246 автомобилей. Далее по списку: Lada Largus (233 ед.), Toyota RAV4 (179 ед.), Toyota Land Cruiser Prado (176 ед.), Hyundai Elantra (170 ед.), Hyundai Accent – (165 ед.) и Lada Vesta (151 ед.).

«Июль прервал позитивный тренд роста, который наблюдался шесть месяцев подряд. В целом ситуация аналогична показателям прошлого года. Тем не менее, мы не ожидаем, что традиционный летний спад сменится серьезным приростом продаж к концу года, во многом рынок будет зависеть от макроэкономических показателях в стране», – прокомментировала сложившуюся ситуацию вице-президент АКАБ Анар Макашева.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share